УЕФА: у Генриха Мхитаряна не будет проблем с въездом и пребыванием в Азербайджане, где пройдет финал Лиги Европы

10.05.2019, 14:12
Полузащитник сборной Армении и лондонского «Арсенала» Генрих Мхитарян сможет беспрепятственно прилететь в Азербайджан, где состоится финал Лиги Европы
УЕФА: у Генриха Мхитаряна не будет проблем с въездом и пребыванием в Азербайджане, где пройдет финал Лиги Европы
ЕРЕВАН, 10 мая. Новости-Армения. Полузащитник сборной Армении и лондонского «Арсенала» Генрих Мхитарян сможет беспрепятственно прилететь в Азербайджан, где состоится финал Лиги Европы, пишет sports.ru.

Накануне «канониры» обыграли «Валенсию» (4:2) в ответном полуфинальном матче. В финале лондонцы встретятся с «Челси».

"Финал Лиги Европы пройдет в Баку, а так как у Азербайджана и Армении непростые политические отношения из-за Нагорного Карабаха, в клубе опасались, что у Мхитаряна могут возникнуть проблемы с въездом", - отмечается в сообщении.
Загружается новость ... "Право"

В заметке отмечается, что у граждан Армении уже возникали подобные проблемы. Сам Мхитарян ранее дважды не ездил на еврокубковые матчи против азербайджанских команд.

"Это стандартная процедура для УЕФА — отправлять письма поддержки ассоциациям, клубам или посольствам с целью получения виз для футболистов и предоставления им возможности участвовать в матчах под эгидой УЕФА.

Мы потребовали заверения, что у Мхитаряна не будет проблем. Ассоциация футбольных федераций Азербайджана подтвердила, что у данного игрока не будет проблем с въездом и пребыванием в Азербайджане и что будут приняты все необходимые меры безопасности", — сказали в пресс-службе УЕФА.

Финал Лиги Европы состоится 29 мая. -0-

ЕЩЁ НОВОСТИ