418.2
5.58
393.97
+5

Триумф Элины Даниелян: Она стала первой в истории армянских женских шахмат победительницей личного первенства Европы

19:31
20 Августа 2021

ЕРЕВАН, 20 августа. Новости-Армения. Лидер армянских женских шахмат Элина Даниелян стала победительницей личного первенства Европы, завершившегося в пятницу в Румынии.

Даниелян в последнем туре чемпионата обыграла Маю Нарву из Эстонии и с 9-ью очками из 11-ти возможных завоевала титул чемпиона Европы среди женщин. Это первое подобное достижение Армении в истории отечественных женских шахмат.

На протяжении ЧЕ Даниелян не потерпела ни одного поражения: она одержала 7 побед и 4 партии сыграла вничью.

В 2011 году Даниелян заняла третье место на шахматном первенстве Европы.

Личный чемпионат Европы по шахматам среди женщин проходил с 9 по 20 августа в городе Яссы (Румыния), в нем участвовали 117 шахматисток. Турнир проводился по швейцарской системе в 11 туров, призовой фонд - 60 тысяч евро. По итогам первенства 10 лучших участниц попадают в Кубок мира. --0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
09:41
22 Декабря 2022
Левон Аронян: Пока мир готовится к зимним праздникам, 120 тыс. арцахцев находятся в блокаде из-за Азербайджана
Гроссмейстер Левон Аронян заявил об экзистенциальной угрозе армянам Арцаха из-за блокады со стороны Азербайджана.
18:57
21 Декабря 2022
В Армении выбрали 10 лучших спортсменов года
Министерство образования, науки культуры и спорта подвело итоги конкурса «10 лучших спортсменов года»
12:38
20 Декабря 2022
Армянский гроссмейстер стал бронзовым призером чемпионата Европы по блицу
20-летний армянский гроссмейстер Шант Саркисян получил "бронзу" чемпионата Европы по блицу
17:20
19 Декабря 2022
В Армении выберут 10 лучших спортсменов 2022 года
Минспорта Армении обнародовало имена претендентов на звание лучших спортсменов республики в 2022 году
22:04
18 Декабря 2022
Аргентина завоевала титул чемпиона мира по футболу
Сборная Аргентины завоевала золотые медали чемпионата мира по футболу, одержав победу над французами в драматичном финальном поединке
19:15
17 Декабря 2022
Владелец сильнейшего футбольного клуба Армении потребовал отставки президента ФФА
Владелец ФК "Пюник" - 15-кратного чемпиона Армении, Артур Согомонян выразил вотум недоверия действующему президенту Федерации футбола Армении Армену Меликбекяну и потребовал его отставки
18:32
Две медали завоевали армянские тяжелоатлеты на ЧМ в Боготе
Две бронзовые медали завоевали спортсмены из Армении на чемпионате мира по тяжелой атлетике, которая проходила в Боготе (Колумбия) с 5 по 17 декабря.
12:27
15 Декабря 2022
Чемпионы не будут таксовать: в Армении повысят выплаты спортсменам-призерам и их тренерам
Правительство Армении удвоило выплаты победителям и призерам олимпиад и чемпионаров, а также их тренерам
09:02
13 Декабря 2022
Goal опубликовал рейтинг претендентов на "Золотой мяч"
Издание Goal опубликовало обновленный рейтинг фаворитов в борьбе за «Золотой мяч»
09:19
12 Декабря 2022
Боксер-профессионал Давид Аванесян не сумел завоевать титул чемпиона мира WBO
Поединок Аванесяна с Теренсом Кроуфордом завершился победой американца нокаутом в шестом раунде
14:29
08 Декабря 2022
Гроссмейстер Мариам Мкртчян стала победительницей международного шахматного турнира в Ханты-Мансийске
Член женской сборной Армении по шахматам, чемпионка мира и Европы до 18 лет Мариам Мкртчян стала победительницей международного турнира до 20 лет