Титулованные спортсмены, не проживающие в Армении постоянно, получат ежемесячные выплаты

13:01
12 Сентября 2020

ЕРЕВАН, 12 сентября. Новости-Армения. Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении расширило перечень титулованных спортсменов, которым выплачиваются ежемесячные денежные вознаграждения.

Решением правительства от 2015 года почетные выплаты полагаются гражданам РА - победителям чемпионатов мира и призеров Олимпийских игр, Всемирных шахматных олимпиад, членов национальных сборных Республики Армения и бывшего Советского Союза по олимпийским видам спорта, а также спортсменов-победителей мировых первенств (в том числе командных) по некоторым неолимпийским видам спорта - корабельное моделирование, шахматы и самбо.

Отныне, согласно принятому 10 сентября 2020 года постановлению, в число бенефициариев программы включены спортсмены-граждане РА, не проживающие здесь на постоянной основе. Таким образом, в список включены еще 15 спортсменов-граждан РА, не проживающих здесь постоянно (в их числе, Юрий Саргсян - обладатель второго места Олимпийских игр и чемпиона мира) и пятеро шахматистов из армянской национальной сборной, победившей на командном чемпионате мира.

Далее Минспорта публикует список спортсменов-бенефициаров и размер ежемесячных выплат:
  • Грачик Джавахян, борьба греко-римского стиля (100 тыс. драмов),
  • Геворк Давтян, тяжелоатлет (100 тыс. драмов)

Армянский гимнаст Артур Давтян завоевал олимпийскую бронзу
Армянский гимнаст Артур Давтян завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио
14:36
Армянский борец Артур Алексанян вышел в финал ОИ в Токио
Армянский борец греко-римского стиля, действующий олимпийский чемпион Артур Алексанян вышел в финал Олимпийских игр в Токио
09:47
Два армянских борца вышли в полуфинал ОИ в Токио
Два армянских борца греко-римского стиля Артур Алексанян и Карапет Чалян вышли в полуфинал Олимпийских игр в Токио
13:51
01 Августа 2021
Карен Хачанов завоевал серебро Олимпийских игр
Карен принес сборной ОКР 40-ю награду
10:43
Армянский борец Армен Меликян одержал волевую победу на Олимпийских играх
Армянский борец Армен Меликян одержал волевую победу над иранцем Неджати Алиреза на Олимпийских играх в Токио
12:50
30 Июля 2021
Карен Хачанов вышел в финал олимпийского теннисного турнира, победив испанца Карреньо-Бусту
Карен Хачанов победил во втором туре на Олимпийских играх в Токио
Российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов продолжает успешные выступления на XXXII летних Олимпийских играх в Токио
23:26
26 Июля 2021
Подвиг гимнаста Далалояна: три месяца назад он не мог ходить — но стал олимпийским чемпионом
Впервые за 25 лет сборная России выиграла мужское командное многоборье. Без Артура Далалояна это было бы невозможно. Он настоящий чемпион
17:12
Артур Далалоян в составе российской сборной по гимнастике "вырвал" командное золото
Сборная России одержала блестящую победу в острейшей конкуренции с Японией и Китаем
22:11
25 Июля 2021
Айк Мартиросян из Армении одержал единственную победу на старте 1/8 финала Кубка ФИДЕ (ФОТО)
Армянский гроссмейстер Айк Мартиросян обыграл иранца Амина Табатабеи в первый день 1/8 финала Кубка мира по шахматам