+15

Молодежный чемпионат мира по боксу официально стартовал в Ереване

19:36
28 Ноября 2012

Официальная церемония открытия молодежного чемпионата мира по боксу состоялась в среду в Спортивно-концертном комплексе  имени Карена Демирчяна в Ереване, передает корреспондент агентства «Новости-Армения».

В первенстве, который продлится до 8 декабря, принимают участие 620 боксеров из 68 стран мира. Армению представляют 10 спортсменов во всех десяти весовых категориях.

На церемонии открытия присутствовали президент Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян, министр спорта и по делам молодежи Грачья Ростомян и глава Федерации бокса Армении Арман Мурадян.

«В эти дни взоры любителей бокса всего мира обращены на Ереван, где свои навыки продемонстрируют лучшие боксеры мира», - сказал Мурадян на церемонии открытия.

Он отметил, что Федерация проведет это мероприятие на самом высоком уровне, выразив уверенность в том, что чемпионат станет праздником для любителей бокса.

В свою очередь глава НОК отметил, что мировое первенство организовано «для нашего народа и государства, поскольку представители из различных уголков планеты получат возможность познакомиться с Арменией и ее культурой».

«Это самая важная задача», - подчеркнул он.

Царукян также добавил, что чемпионат вдохновит армянскую молодежь, что поспособствует дальнейшей популяризации этого вида спорта республике.

Первенство проводится в десяти весовых категориях: 46-49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг и +91 кг. –0-

Президент УЕФА назвал страны, где должен пройти чемпионат мира—2030
"Мы cделаем вcе возможное, чтобы помочь двум cтранам, которые увлечены, живут и дышат футболом и имеют хорошую инфраcтруктуру", сказал президент УЕФА
11:29
04 Сентября 2022
Армянская шахматистка Лилит Мкртчян завоевала путевку на Кубок мира ФИДЕ
Одна из сильнейших шахматисток Армении Лилит Мкртчян примет участие в следующем женском Кубке мира ФИДЕ
30 Августа 2022
Легенда мирового футбола Луиш Фигу прибыл в Армению (ВИДЕО)
Он рассказал о повестке своего визита в Армению
10:15
26 Августа 2022
Агент Захаряна: футболист близок к переходу в "Челси"
Ранее журналист телеканала Sky Sports сообщил, что "Челси" направил московскому "Динамо" предложение по приобретению Захаряна
10:22
23 Августа 2022
Элина Даниелян лидирует на индивидуальном ЧЕ по шахматам
Действующая чемпионка Европы Элина Даниелян, выиграв все три тура, на чемпионате Европы показала лучший результат
21:01
22 Августа 2022
Борец Виген Назарян стал победителем молодежного ЧМ, а Сурен Агаджанян завоевал серебро
Сборная Армении по греко-римской борьбе завоевала одну золотую и одну серебряную медаль на молодежном чемпионате мира
19:03
Юные армянские боксеры завоевали 6 медалей на ЧЕ в Турции: двое из них стали чемпионами Европы
Президент федерации бокса РА Ованнес Овсепян заявил, что в Турции впервые прозвучал гимн Армении в честь армянских боксеров
18:02
21 Августа 2022
Гимнаст Арутюн Мердинян завоевал золото чемпионата Европы (ВИДЕО)
Он завоевал золото в упражнении на коне
16:01
Гимнаст Эрик Багдасарян из Армении завоевал "золото" молодежного чемпионата Европы (ФОТО, ВИДЕО)