+21

Сборная Италии стала первым финалистом чемпионата мира по футболу

09:37
05 Июля 2006

Италии стала первым финалистом чемпионата мира по футболу. В полуфинальной встрече итальянцы переиграли сборную Германии со счетом 2:0. Оба гола были забиты в дополнительное время, сообщает РИА Новости.

С самого начала матча команды предложили друг другу игру на высоких скоростях, а первый опасный момент создали итальянцы: Франческо Тотти отличным пасом вывел на рандеву с Йенсом Леманном Симоне Перотту. Однако полузащитник плохо обработал пас и позволил голкиперу немцев броском в ноги обезопасить свои ворота.

В целом, преимуществом владели номинальные гости, которые хорошо атаковали с ходу и умело разыгрывали стандартные положения. Впрочем, на 33-й минуте счет едва не открыли немцы, когда они организовали атаку "3 в 2" после ошибки Андреа Пирло в центре поля, но Бернд Шнайдер был не точен.

Второй тайм начался с прорыва по центру Мирослава Клозе, который был обезврежен Джанлуиджи Буффоном. Вратарь итальянцев надежно сыграл и на 61-й минуте, когда практически в упор бил Лукас Подольски.

Вместе с тем, игра приняла более осторожный характер, скорости упали, команды стали больше ошибаться, а итальянцы уступили инициативу. Реальный шанс хозяева получили на 82-й минуте, когда мексиканский судья Бенито Арчундия назначил весьма спорный и опасный штрафной удар, но Михаэль Баллак послал мяч выше перекладины.

В итоге в основные 90 минут встречи соперникам так и не удалось распечатать ворота друг друга - 0:0.

На первой же минуте дополнительного времени прорыв вышедшего на замену Альберто Джилардино по правому флангу, во время которого форвард обыграл двух защитников, завершился ударом в штангу. Тут же после подачи углового Джанлука Дзамбротта дальним "выстрелом" сотряс перекладину ворот Леманна. Немцы ответили опасным, но неточным ударом головой в исполнении Лукаса Подольски.

Во второй дополнительной 15-минутке команды обменялись парой острых моментов. И все-таки фортуна отблагодарила итальянцев за то, что они активнее провели эти дополнительные 30 минут. После розыгрыша углового на 119-й минуте матча Андреа Пирло тонким пасом нашел защитника Фабио Гроссо, который ударом с левой ноги вогнал мяч впритирку со штангой.

А вскоре в контратаке, когда время уже истекло, Алессандро Дель Пьеро окончательно утвердил: сборной Германии предстоит оспаривать лишь бронзовые медали домашнего первенства, а Италия сыграет в финале - либо с Францией, либо с Португалией.—0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
19:29
11 Июня 2022
Сборная Армении уступила Украине в третьем туре Лиги наций
Сборная Армении проиграла Украине в матче третьего тура Лиги наций с крупным счетом
09:29
06 Июня 2022
Сборная Уэльса обыграла украинцев и впервые с 1958 года сыграет на ЧМ
Сборная Уэльса по футболу со счетом 1:0 победила команду Украины в финальном матче раунда плей-офф за выход на ЧМ-2022
21:31
05 Июня 2022
Армянский тяжелоатлет Вараздат Лалаян завоевал серебряную медаль ЧЕ, Гор Минасян – бронзовый призер
Армянский тяжелоатлет Вараздат Лалаян завоевал серебряную медаль Чемпионата Европы по тяжелой атлетике, Гор Минасян – бронзовый призер
19:00
04 Июня 2022
Сборная Армении одержала победу над Ирландией в матче первого тура Лиги Наций УЕФА
Единственный гол на 74-й минуте забил 21-летний атакующий полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян
13:37
Легенды армянского и грузинского футбола проведут прощальный матч в Ереване, известны составы сборных
Матч состоится в рамках мероприятий, приуроченных к 30-летию основания Федерации футбола Армении
10:36
Тяжелоатлет Давид Ованнисян стал чемпионом Европы, у Ара Аганяна – серебряная медаль
Член сборной Армении по тяжелой атлетике Давид Ованнисян завоевал золотую медаль на Чемпионате Европы
21:41
03 Июня 2022
Генрих Мхитарян уходит из "Ромы" в другой итальянский клуб
Армянский полузащитник Генрих Мхитарян принял решение продолжить карьеру в другом клубе
21:40
02 Июня 2022
Андраник Карапетян завоевал в рывке серебряную медаль на ЧЕ по тяжелой атлетике
Чемпионаты Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин в этом году проходят в столице Албании Тиране
18:37
Ереван примет три международных шахматных турнира: на их организацию выделено $50 тыс.
В Ереване в этом году пройдут три международных турнира по шахматам, на проведение которых правительство выделило более $50 тыс.
10:23
Тяжелоатлет Рафик Арутюнян стал чемпионом Европы
В этом году в столице Албании - Тиране - проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин
18:15
31 Мая 2022
Армянский гроссмейстер победила на шахматном блиц-турнире в Абу-Даби (ФОТО)
По дополнительным показателям победительницей признана армянская шахматистка
10:20
31 Мая 2022
Армения примет чемпионат мира по тяжелой атлетике в 2023 году - Пашинян
Чемпионат мира по тяжелой атлетике 2023 года будет проведен в Армении, сообщил премьер-министр РА Никол Пашинян