+12

Левон Аронян одержал победу над Магсудлу на Кубке мира в Ханты-Мансийске

11:06
15 Сентября 2019

ЕРЕВАН, 15 сентября. Новости-Армения. Армянский гроссмейстер Левон Аронян на проходящем в российском городе Ханты-Мансийск Кубке мира по шахматам одержал победу над иранцем Пархамом Магсудлу, с которым во второй партии зарегистрировал ничью.

В первой партии вверх взял армянский гроссмейстер.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет Армении, Сергей Мовсесян в 1/32 финала продолжает борьбу с обладателем Кубка мира Дином Лиженем. Во второй партии также был засчитана ничья, и 15-го сентября они проведут тай-брейк.

Арман Пашикян и Роберт Ованнисян не смогли преодолеть первый раунд.

Действующим обладателем Кубка мира является ЛЕвон Аронян.

Встречи третьего раунда Кубка мира состоятся 16-18 сентября. Все матчи кроме финала и встречи за третье место состоят из двух партий, в случае ничьей проводится тай-брейк. Соревновательная часть Кубка мира завершится 4 октября. Последний день зарезервирован под тай-брейк решающих встреч. В турнире стартовали 128 шахматистов, призовой фонд составляет $1,6 млн., победитель получит $110 тыс. -0-