+6

Карен Хачанов впервые в своей карьере вышел в полуфинал турнира Большого шлема

10:09
07 Сентября 2022

ЕРЕВАН, 7 сентября. Новости-Армения. Российский теннисист Карен Хачанов нанес поражение австралийцу Нику Кирьосу в матче 1/4 финала Открытого чемпионата США в Нью-Йорке, сообщает Интерфакс.

Встреча растянулась на пять сетов, ее продолжительность составила 3 часа 41 минуту. Результат – 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4 в пользу россиянина.

В настоящий момент Хачанов является 31-й ракеткой мира, Кирьос -25-й. В предыдущем раунде австралийский спортсмен победил нынешнего лидера мирового рейтинга россиянина Даниила Медведева.

Для 26-летнего Хачанова выход в полуфинал US Open стал пока наилучшим достижением на турнирах Большого шлема. За путевку в финал россиянин поборется с норвежцем Каспером Руудом, который в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) занимает в данный момент седьмое место.

Хачанов – не единственный россиянин, продолжающий выступление на US Open-2022 в одиночном разряде. В среду вечером по московскому времени свой четвертьфинальный матч проведет Андрей Рублев. 11-й ракетке мира предстоит сразиться с американцем Фрэнсисом Тиафо (№26 рейтинга ATP).

Серия турниров Большого шлема является самой престижной в теннисе и объединяет четыре соревнования: открытые чемпионаты Австралии (Australian Open), Франции (Roland Garros) и США (US Open), а также Уимблдонский турнир в Великобритании. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
12:57
30 Ноября 2022
Армянские спорсмены завоевали 16 медалей на Кубке мира по пауэрлифтингу в Польше
Команда Армении по числу наград заняла первое место в командном зачете по итогам Кубка мира по пауэрлифтингу
12:41
29 Ноября 2022
Успех юных армянских фехтовальщиков в Тбилиси: пять медалей на двух турнирах(ФОТО)
Армянские фехтовальщики и рапиристы успешно выступили на двух международных турнирах, прошедших в Тбилиси 26-27 ноября
10:04
Три медали завоевали армянские стрелки на открытом первенстве Польши (ФОТО)
Армянские стрелки завоевали одну золотую и две серебряные медали на открытом первенстве Польши, которое состоялось 22-27 ноября.
11:31
27 Ноября 2022
Кураньи назвал трех главных претендентов на победу на ЧМ по футболу
Бывший футболист сборной Германии и московского «Динамо» Кевин Кураньи заявил, что считает сразу три команды претендентами на победу на чемпионате мира в Катаре
20:02
26 Ноября 2022
Инсайдеры назвали 3 клуба, которые заинтересованы в Криштиану Роналду
Sports.ru назвал три клуба, которые, согласно проверенным инсайтам, хотят подписать Криштиану Роналду
11:07
Армянский боксер Эрик Исраелян стал победителем молодежного чемпионата мира в Испании (ВИДЕО)
Армянский спортсмен Эрик Исраелян завоевал золото молодежного чемпионата мира по боксу
19:30
23 Ноября 2022
Два гола за 8 минут: Япония вырвала победу у Германии в матче ЧМ-2022
В матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре сборная Германии уступила Японии со счетом 1:2
17:28
Роналду получил первое предложение после ухода из "Манчестер Юнайтед"
Предложение, сделанное Криштиану Роналду, близко к летнему – 242 млн. евро за 2 года
09:47
Арсен Захарян близок к переходу в «Челси»
«Челси» согласовал долгосрочный контракт с полузащитником «Динамо» Арсеном Захаряном
22:17
22 Ноября 2022
Армянский боксер Эрик Исраелян вышел в полуфинал молодежного ЧМ в Испании
Армения на проходящем в Испании молодежном чемпионате мира по боксу обеспечила себе, как минимум, бронзовую медаль
17:19
Аргентина сенсационно проиграла Саудовской Аравии на старте ЧМ-2022
Аргентина в первом матче на чемпионате мира 2022 в Катаре сенсационно проиграла Саудовской Аравии
19:41
21 Ноября 2022
Четыре представителя Армении вышли в четвертьфинал молодежного ЧМ по боксу в Испании
Еще одна победа, и наши спортсмены обеспечат, как минимум, бронзовую медаль, сообщает Федерация бокса Армении