+4

Бразилия стала лидером по проведенным матчам и забитым голам в истории ЧМ

10:04
06 Декабря 2022

ЕРЕВАН, 6 декабря. Новости-Армения. Сборная Бразилии обыграла Южную Корею в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2022 в Катаре и установила новые рекорды в истории мундиалей.

Бразильцы вышли на чистое первое место по проведенным матчам на чемпионате мира (113), обогнав по этому показателю Германию. Кроме того, бразильская команда установила новый рекорд по забитым мячам на ЧМ — 236, передает gazeta.ru.

Бразильцы в 1/8 финала турнира нанесли поражение команде Южной Кореи со счетом 4:1. Все голы южноамериканцы забили в первом тайме. Отличились Винисиус Жуниор, Неймар, Ришарлисон и Лукас Пакета.

В четвертьфинале сборная Бразилии сыграет с хорватами. Матч пройдет 9 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.

Ранее нападающий сборной Бразилии Неймар обратился к легенде мирового футбола Пеле после победы над Южной Кореей.

Чемпионат мира в Катаре стартовал 20 ноября. Стоит отметить, что хозяева турнира не смогли выйти из группы, проиграв все три матча с общим счетом 1:7.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
12:32
22 Января 2023
Карен Хачанов вновь поддержал Арцах после выхода в четвертьфинал Australian Open
Российский теннисист Карен Хачанов после победы над японцем Есихито Нисиокой и первого в своей карьере выхода в четвертьфинал Australian Open вновь сделал надпись на камере оператора в поддержку Арцаха
10:26
Теннисист Карен Хачанов впервые прошел в четвертьфинал Australian Open
В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов Хачанов занимает 20-е место
23:23
21 Января 2023
Мария Геворкян и Самвел Тер-Саакян - новые чемпионы Армении по шахматам
В Ереване подведены итоги мужского и женского чемпионатов страны по шахматам.
20:03
Стала известна реакция Эдуарда Сперцяна на предложения зарубежных футбольных клубов
Сейчас 22-летний футболист сосредоточен на успешном выступлении "Краснодара" в весенней части сезона
12:33
С днем рождения, Генрих! «Интер» и болельщики поздравили Мхитаряна (ВИДЕО)
Экс-капитану сборной Армении по футболу, полузащитнику итальянского «Интера» Генриху Мхитаряну исполнилось 34 года
18:08
20 Января 2023
"Арцах, держись": теннисист Карен Хачанов поддержал армян Australian Open (ФОТО)
Российский теннисист Карен Хачанов после победы в 3-м круге Australian Open написал на камере "Арцах, держись"
17:23
16 Января 2023
Армянские стрелки завоевали "серебро" на международном турнире в Словении
Армянская команда стрелков Беник Хлгатян и Эльмира Карапетян из Армении заняли второе место на турнире SSF GRAND PRIX
17:02
Крупное спортивное первенство планируется провести в Гюмри в 2025-2026 гг.
В Гюмри в 2025-2026 гг. после завершения строительства нового спорткомплекса планируется провести спортивное первенство международного уровня