417.83
4.26
387.92
+17

Армянский тяжелоатлет Рафик Минасян завоевал "золото" чемпионата Европы среди юниоров (ВИДЕО)

14:27
22 Августа 2021

ЕРЕВАН, 22 августа. Новости-Армения. Армянский тяжелоатлет, уроженец Гюмри Рафик Минасян стал победителем Чемпионата Европы среди юниоров, проходящего в Польше․

В весовой категории до 61 кг Минасян показал в сумме результат 258 кг (114 в упражнении "толчок", 144 кг в "рывке), опередив ближайших преследователей - представителей Турции.

Таким образом, "серебро" получил Каан Кахриман (257 кг), "бронза" досталась Эмре Алтинасу (238 кг).

Первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров проходит в городе Цеханув с 20 по 28 августа. В нем участвуют юноши и девушки из 34-х стран. --0--

>

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
23:56
05 Мая 2024
«Пальма» разгромила «Барселону» в финале Лиги чемпионов по футзалу в Ереване
Испанская «Пальма» со счетом 5:1 разгромила «Барселону» в финале футзальной Лиги чемпионов по футзалу в Ереване
10:41
01 Мая 2024
Лилит Мкртчян завоевала путевку на Кубок мира ФИДЕ по шахматам

Одна из ведущих шахматисток Армении финишировала на 9-м месте на 24-м личном чемпионате Европы
13:59
29 Апреля 2024
Детско-юношеская спортивная школа по гимнастике имени Азаряна будет построена к 2026 году
Спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике имени Альберта Азаряна будет построена по адресу Цицернакабердское шоссе 2/2
10:48
Армянский параатлет Саргис Степанян выиграл гран-при Кубка мира World Para Athletics в Марокко (ФОТО)
Армянский параатлет Саргис Степанян завоевал первое место на гран-при Кубка мира World Para Athletics в марокканском Марракеше
10:26
Армянские боксеры завоевали 7 медалей на чемпионате Европы в Белграде (ФОТО, ВИДЕО)
Сборная Армении по боксу завершила чемпионат Европы в Белграде с 2 серебряными и 5 бронзовыми медалями
20:18
27 Апреля 2024
"Золото" и "бронзу" завоевали армянские гимнасты на чемпионате Европы в Италии
Член молодежной сборной Армении по гимнастике Гамлет Манукян стал чемпионом Европы, гимнаст Мамикон Хачатрян занял третье место
20:12
26 Апреля 2024
Чемпионат мира по шахбоксу может пройти в Армении
Президент Федерации шахбокса России сообщил о планах организовать в этом году чемпионат мира в Армении или Сербии
19:27
25 Апреля 2024
Паралимпийская сборная Армении примет участие в играх «Париж 2024»
Средства также будут выделены на подготовку армянских спортсменов
09:07
Эдуард Сперцян помог "Краснодару" победить в важном матче против "Балтики"
Великолепный гол Сперцяна на 50-й минуте сыграл важную роль для победы "Краснодара" над "Балтикой"
14:41
23 Апреля 2024
Армянская шахматистка Сусанна Габоян победила экс-чемпионку мира Антоанетту Стефанову на ЧЕ
Армянская шахматистка Сусанна Габоян одержала победу над 10-й чемпионкой мира Антоанеттой Стефановой на чемпионате Европы в Греции
09:09
"Интер" стал чемпионом Италии - у Генриха Мхитаряна новый рекорд (ФОТО)
Выступающий в составе "Интера" армянский полузащитник Генрих Мхитарян завоевал в 35 лет свой первый титул в топ-5 чемпионатах.
19:20
22 Апреля 2024
15-летняя Анна Бадалян завоевала две золотые медали на международном турнире по гимнастике