412.18
4.03
387.5
+14
Погода в Ереване
Рус

Замглавы «Аэрофлота» заподозрили в мошенничестве

10:25
02 Октября 2019

ЕРЕВАН, 2 октября. Новости-Армения. В кабинете заместителя гендиректора «Аэрофлота» Владимира Александрова проходят следственные действия. Как сообщает Telegram-канал Baza, его подозревают в махинациях с закупками, возбуждено дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Источник, знакомый с защитой Александрова, подтвердил РБК, что во вторник проходили следственные действия в «Аэрофлоте» из-за претензий к топ-менеджеру. Изымалась документация, сам топ-менеджер после этого уехал с сотрудниками Следственного комитета в СК для дачи объяснений. Был досмотр кабинета и служебного автотранспорта, добавил собеседник РБК. По его словам, обыски проходили в кабинете Александрова в центральном офисе «Аэрофлота» на Новом Арбате.

Источник «Интерфакса» сообщил, что Александрова допрашивают в СКР по делу о мошенничестве, которое связано с нарушением в 2016–2017 годах правил проведения тендеров на оказание услуг. Источник в авиапромышленности подтвердил «Ведомостям» проведение обысков у Александрова.

По данным Baza, Александров выстроил схему, благодаря которой провел почти 60% всех закупок с нарушениями. Речь идет о 240 тендерах, а по версии СК и ФСБ, замгендиректора «Аэрофлота» мог заработать на этом около 250 млн руб., пишет издание.

РБК направил запрос в «Аэрофлот».

Согласно данным на сайте «Аэрофлота», Александров родился в 1984 году. Окончил Московскую государственную юридическую академию (МГЮА), а также Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС). Работал в органах прокуратуры и Следственного комитета. В «Аэрофлоте» работает с 2013 года. В июле 2016 года назначен на должность заместителя гендиректора по правовым и имущественным вопросам.-0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
12:29
25 Сентября 2023
Четверо раненых, перевезенных в Армению из Арцаха, находятся в крайне тяжелом состоянии - Минздрав
Состояние здоровья 16 раненых врачи оценивают как тяжелое, троих – средней тяжести
11:02
25 Сентября 2023
Полиция задержала 142-х участников акций неповиновения в Ереване
По положению на 10.00 понедельника полиция задержала 142-х участников акций неповиновения в Ереване
11:39
04 Августа 2023
Сильная жара в августе не ожидается, но температура будет выше климатической нормы - Суренян
Синоптик отметил, что в некоторых регионах в течение августа прогнозируются дожди
22:39
03 Августа 2023
Движение будет изменено на одном из перекрестков проспекта Гая в Ереване (СХЕМА)
На данном участке будут установлены соответствующие дорожные знаки
20:31
03 Августа 2023
В Гюмри будет закрыто движение по некоторым улицам в связи с Панармянскими играми
В Гюмри состоится открытие Восьмых Панарянских летних игр
19:29
03 Августа 2023
В Армении в июне подешевели 23 вида продуктов питания. Из подорожавших на первом месте – яйца (СПИСОК)
Представляем 7 продуктов питания, более всего подешевевших за отчетный период
16:15
03 Августа 2023
В Армении сократилось число избирателей до 823 тыс. человек, в Ереване их стало меньше на 25 тыс.
По положению на 14 июля в выборах предусматривается участие 823 559 избирателей
13:22
03 Августа 2023
Пашинян: наша задача - создать дискомфорт для курящих
Премьер также отметил, что  не со всей строгостью соблюдается требование о  том, чтобы стенды с табачной продукцией должны быть скрыты
12:06
03 Августа 2023
В Армении намерены запретить продажу всех видов полиэтиленовых пакетов и одноразовой посуды
Готовим проект, согласно которому будет запрещена любая продажа полиэтиленовых пакетов и одноразовых пластиковых тар, сказал министр окружающей среды Армении
12:01
03 Августа 2023
Завершен ремонт водопровода "Арзни-1", авария на котором оставила без воды почти половину Еревана
В скором времени постепенно будет восстановлена подача воды абонентам столичных округов Кентрон, Эребуни и Арабкир
15:30
02 Августа 2023
Воду отключили на сутки в центре Еревана и еще двух районах столицы
Воду отключили из-за аварии на водоводе «Арзни 1»
10:01
02 Августа 2023
В 38-градусную жару жители двух районов Еревана на 10 часов лишатся воды из-за аварии
Компания "Веолия джур" сообщает об отключении воды с 10.0 до 20.00 для осуществления работ по устранению аварии в двух районах Еревана