В Иерусалиме женщина плюнула в сторону армянского монастыря на глазах у полиции (ВИДЕО)

06.09.2026, 22:16
Молодая женщина плюнула в сторону входа в монастырь Святого Иакова в Армянском квартале Старого города Иерусалима, рядом с которым дежурили сотрудники израильской полиции
В Иерусалиме женщина плюнула в сторону армянского монастыря на глазах у полиции (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 6 сентября. Новости-Армения. Молодая женщина плюнула в сторону входа в монастырь Святого Иакова в Армянском квартале Старого города Иерусалима, рядом с которым дежурили сотрудники израильской полиции. Видеозапись инцидента опубликовал иерусалимский армянский журналист Кегам Балян (Kegham Balian).

На кадрах видно, как женщина проходит мимо монастыря и плюет в сторону его входа. После этого к ней подходят находившиеся рядом полицейские. Что произошло дальше, на записи не видно.

По данным The Times of Israel, представитель Religious Freedom Data Center Йиска Харани сообщила, что полиция впервые выставила сотрудников у собора Святого Иакова в субботу, чтобы пресекать случаи плевков в сторону армянской святыни. По ее словам, опубликованные кадры были сняты вечером 5 сентября.

The Times of Israel отмечает, что полиция не сразу ответила на запрос издания о том, какие меры были приняты в отношении женщины.

Это не первый подобный инцидент у армянского монастыря. 2 августа полиция Израиля сообщила о задержании шести человек — пяти несовершеннолетних и одного взрослого — после того, как они плевали в сторону входа в монастырь Святого Иакова и бросали камни в стену комплекса.

Тогда полиция заявила, что рассматривает проявления насилия и расизма с максимальной серьезностью и продолжит принимать меры для установления личности и привлечения виновных к ответственности.

Видео можно посмотреть здесь


ЕЩЁ НОВОСТИ