У переболевших COVID-19 вырабатывается иммунитет

23.03.2020, 19:35
У больных, переболевших новым коронавирусом, вырабатывается иммунитет, заявила глава Роспотребнадзора России
У переболевших COVID-19 вырабатывается иммунитет
ЕРЕВАН, 23 марта. Новости-Армения. У больных, переболевших новым коронавирусом, вырабатывается иммунитет, заявила глава Роспотребнадзора России Анна Попова в программе "Познер" на Первом канале.

"Сегодняшние исследования говорят о том, что да, иммунитет вырабатывается после перенесенного инфекционного заболевания, вызванного новым коронавирусом", - сказала Попова.

Она пояснила, что собственные исследования ведомства свидетельствуют о выработке в крови переболевших иммуноглобулина M и G, которые защищают организм от повторного заражения.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, позднее распространилась более чем на 150 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. По последним данным, в мире заразились свыше 320 тыс. человек, зафиксировано более 14 тыс. смертельных исходов. -0-