Национальный финал чемпионата Red Bull Paper Wings 2015 пройдет в Ереване

ЕРЕВАН, 25 мар – Новости-Армения. Национальный финал чемпионата Red Bull Paper Wings 2015 пройдет в Ереване 28 марта, в международном аэропорту «Звартноц», сообщают армянские организаторы конкурса.
Red Bull Paper Wings – международный чемпионат по запуску бумажных самолетиков. Студенты со всего мира соревнуются в умении сложить самый быстрый, художественно оригинальный и технически совершенный бумажный самолетик. Главным в соревнованиях является дальность полета, его длительность и аэробатика.
Армянские студенты могут присоединиться к студентам со всего мира, которые принимают участие в чемпионате.
«В этом году каждый студент Армении сможет совершить увлекательное путешествие в мир бумажной авиации. После этого три победителя национального финала представят Армению на мировом финале Red Bull Paper Wings, который состоится в знаменитом Ангаре-7 (Зальцбург, Австрия), под стеклянными куполами которого хранятся легендарные авиационные и автомобильные раритеты», - отмечается в сообщении.
Отборочные туры: для армянских участников состоятся 25 марта в Ереванском Государственном Университете, и 26 марта в Армянском Государственном Университете Экономики.
В 2012 году Армению на мировом финале представляли студенты Армен Айрапелян, Альберт Ованнисян и Анна Унанян.
В первом чемпионате в 2006 году участвовали 9500 студентов из 45 стран, а уже через три года в финале были представлены студенты уже более чем из 85 стран.-0-