424.77
4.34
402.55
+20
Погода в Ереване
Рус

Опрос "Дождя" оскорбителен, телеканалу надо найти способ, чтобы его простили - глава СЖР

20:23
29 Января 2014

ЕРЕВАН, 29 янв - Новости-Армения. Глава Союза журналистов России (СЖР) Всеволод Богданов считает, что телеканал "Дождь" своим скандальным опросом оскорбил память ленинградцев и ему надо найти способ, чтобы его простили.

"Дождь" оказался в центре скандала после того, как на его сайте был проведен опрос "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней", вызвавший широкий резонанс.

Телеканал признал опрос ошибкой и принес за него извинения. Во вторник представители российского кабельного телевидения выразили возмущение в связи с проведением опроса.
"Они все-таки очень оскорбили своим опросом Ленинград, жителей города. Нельзя нарушать то, что свято", - отметил Богданов, комментируя информацию о том, что некоторые операторы отключили "Дождь" из своих пакетов каналов, передает РИА Новости.

Трансляцию в своей телевизионной кабельной сети телеканала "Дождь" с 30 января прекращает ГК «Акадо». Кроме того, оператор «ЭР-Телеком» (предоставляет услуги под брендом «Дом.ру»), работающий в нескольких регионах, сообщил абонентам об отключении канала в среду.

По словам Богданова, сегодня все "спешат быть непохожими друг на друга", но нельзя "переступать через святое".

"Телеканал "Дождь" - это новый формат, новые лица, но надо с уважением относиться к памяти. Меня оскорбляют такие вещи (как опрос на "Дожде"). Им надо найти способ, чтобы их поняли, чтобы их простили, сделать так, чтобы к ним с уважением относились в будущем", - подчеркнул глава СЖР.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
10:51
28 Октября 2023
Прямое авиасообщение свяжет Ереван и Берлин
Прямые авиарейсы будут задействованы между Ереваном и Берлином
14:28
27 Октября 2023
В Армении от гриппа вакцинировались более 20 тысяч человек – эксперт Минздрава
Прививка от сезонного гриппа бесплатна, в том числе для иностранцев
13:40
27 Октября 2023
Рост заболеваемости ОРВИ в 1,5 раза был зафиксирован в Армении в течение последней недели - эпидемиолог
По состоянию на 26 октября в медицинских центрах Армении с ОРВИ находятся порядка 500 пациентов, сообщила Хачатрян
23:35
25 Октября 2023
Группа Yan Girls представит Армению на Детском "Евровидении 2023" (ВИДЕО)
Делегаты Армении в этом году были отобраны в результате конкурса, ранее объявленного Общественной телекомпанией
19:42
25 Октября 2023
Шумиха вокруг изменений в школах Армении не остановит запланированный процесс реформ - министр
Министр заявила, что главной ценностью в школах должно быть государство и государственность
12:04
25 Октября 2023
В Армении усилили защиту прав школьников с ограниченными возможностями
Депутаты армянского парламента во втором и окончательном чтении в среду приняли проект о внесении дополнений в закон "Об общественном образовании"
11:45
25 Октября 2023
Ярмарка вакансий будет организована в Армении для соотечественников из Арцаха
Ярмарка вакансий Artsakh Career Expo будет организована в Армении для насильственно перемещенных жителей Арцаха
11:46
24 Октября 2023
В Армении зарегистрировано 467 случаев кори: в числе заболевших - 325 детей
Один гражданин из заболевших корью госпитализирован, 295 пациентов уже выписались.
11:12
23 Октября 2023
В 85 муниципальных детских садах Еревана организована продленка
Cписок детсадов с продленками можно найти на сайте мэрии
17:10
20 Октября 2023
В учебные заведения Армении приняты свыше 15 тыс. детей, вынужденно переселившихся из Арцаха
В учебные заведения Армении приняты 15 264 ребенка, вынужденно переселившихся из Нагорного Карабаха, сообщила в пятницу пресс-секретарь премьер-министра Армении Назели Багдасарян
13:13
20 Октября 2023
Грузовикам в дневное время запретят въезд в Малый центр Еревана (ФОТО)
Отмечается, что запрет будет действовать с 7:00 до 21:00
12:48
20 Октября 2023
Армению и Шри-Ланку впервые свяжут прямые рейсы Коломбо-Ереван-Коломбо
Рейсы будут выполняться с частотой полетов раз в 9 дней