Российско-Армянский форум СМИ пройдет в Ереване

19.12.2013, 11:54
Российско-Армянский форум СМИ пройдет в Ереване
Российско-Армянский форум СМИ пройдет в Ереване

Российско-Армянский форум СМИ «Развитие сотрудничества в контексте интеграционных процессов на евразийском пространстве» пройдет 20 декабря в МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Дома Москвы.
 
Организаторы форума - Департамент внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы, ГУП «Московский центр международных связей », МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване. Мероприятие проходит под патронатом посольства Российской Федерации в Республике Армения.

«Между Россией и Арменией сложились прочные партнерские отношения на всех уровнях и по всем направлениям. Вместе с тем в некоторых слоях армянского общества имеет место неоднозначное восприятие образа России и идеи развития интеграционных объединений на евразийском пространстве. В этой связи есть объективная необходимость в принятии мер по укреплению позиций России в информационном поле Армении, расширении присутствия российских СМИ и уровня их цитируемости в республике, интенсификации взаимодействия российский и армянских СМИ», - говорится в сообщении.

Форум организуется с целью оказания содействия решению данных задач.

Планируется, что в форуме примут участие порядка 100 представителей (журналистов, аналитиков и др.) ведущих российских и армянских телевизионных, печатных, радио - сетевых компаний. Вход для журналистов свободный.

Формат мероприятия предполагает краткие презентации информационной деятельности основных российский медиа-компаний за рубежом, а также выступления их представителей в ходе обсуждений по теме развития сотрудничества между СМИ наших странах в рамках интеграционных процессов на пространстве СНГ.  –0--