Кобзон в субботу передаст инструменты музыкальной школе в армянском городе Гюмри

01.02.2013, 21:11
Кобзон в субботу передаст инструменты музыкальной школе в армянском городе Гюмри
Кобзон в субботу передаст инструменты музыкальной школе в армянском городе Гюмри

ЕРЕВАН, 1 фев – Новости-Армения.  Легенда советской и российской эстрады Иосиф Кобзон прибыл в Армению и завтра посетит музыкальную школу в Гюмри для передачи ей инструментов, сообщает армянская телекомпания Армнюз.

Инструменты приобретены на средства, вырученные в результате концерта, проведенного 22 ноября прошлого года в Ереване. Концерт, посвященный 75-летию артиста, был организован по инициативе международного благотворительного фонда "Созвездие", при поддержке Минкультуры Армении.

Кобзона с супругой будут сопровождать заместитель министра культуры Армении Артур Погосян, композитор Роберт Амирханян, заслуженный артист Армении Камо Сейранян.

«Я не впервые посещаю Гюмри, судьба этого города всегда меня беспокоила и я всегда пытался помогать городу. В последние годы культурная жизнь Гюмри действительно изменилась, улучшилась. Завтра мы подарим новые инструменты музыкальной школе Гюмри, и я очень рад этому. Я всегда посещаю Армению с большими ожиданиями, большой радостью и с гордостью ношу орден Месропа Маштоца», - сказал Кобзон в интервью телекомпании.

Кобзон неоднократно выступал с концертами в Ереване. Он является кавалером армянского ордена "Месроп Маштоц".-0--


ЕЩЁ НОВОСТИ