422.28
5.02
388.48
+10
Погода в Ереване
Рус

Орбакайте до сих пор не может связаться с сыном

15:20
16 Сентября 2009

Кристина Орбакайте не может связаться со своим сыном Дени, несмотря на заверения его отца, Руслана Байсарова, что он не собирается ограничивать общение матери с ребенком, сообщила РИА Новости адвокат Орбакайте Татьяна Акимцева.

"Байсаров как препятствовал общению Дени с матерью, так и препятствует на данный момент. Ничего не изменилось, моя доверительница по настоящее время не имеет возможности общаться со своим сыном", - сказала Акимцева.

Вчера, после того, как Грозненский районный суд постановил, что Дени Байсаров должен оставаться с отцом, Байсаров заявил РИА Новости, что испытывает к матери своего сына большое уважение и не собирается ограничивать ее общение с мальчиком.

Защита Орбакайте, как и было обещано, опротестовала решение Грозненского суда.

"Мы подали краткую кассационную жалобу в районный суд для дальнейшего направления в Верховный суд Чеченской республики", - сообщила Акимцева, добавив, что в понедельник еще одна ее жалоба по этому процессу была зарегистрирована Верховным судом РФ. Содержание второй жалобы она, однако, разглашать отказалась.

В настоящий момент защита Орбакайте готовится к завтрашнему заседанию Тверского суда Москвы, который должен рассмотреть иск матери Дени о возвращении ей ребенка и выплате алиментов. Акимцева утверждает, что иск не тождественен иску Байсарова, рассмотренному в Грозном, поэтому суд должен состояться.

"Наш иск, помимо вопроса об опеке Дени Байсарова, содержит также пункт о выплате алиментов, которого не было в тех исках, которые рассматривал Грозненский суд, а также, поскольку прошел достаточно длительный срок с момента подачи иска, мы подготовили уточнение к нашим требованиям", - сообщила собеседница агентства.

"Мы ожидаем от Тверского суда рассмотрения нашего иска с позиции законности и справедливости", - заключила она.

Конфликт вокруг 11-летнего Дени Байсарова возник после того, как мальчик не вернулся к матери после летних каникул. Его отец, бизнесмен Руслан Байсаров, заявил, что протестует против намерения Кристины Орбакайте и ее матери, Аллы Пугачевой, отправить ребенка на учебу в Америку, и намерен законным образом закрепить за собой право на контроль над собственным сыном. С этой целью он подал иск в Грозненский районный суд, по месту своей прописки. Вчера его иск был удовлетворен.

Кристина Орбакайте, в свою очередь, подала встречный иск по месту прописки Дени, в Тверской суд Москвы. Его первое заседание назначено на четверг, 17 сентября. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
18:59
01 Апреля 2023
Обыски проходят в компании экс-депутата Самвела Алексаняна - ЭКСКЛЮЗИВ
Сотрудники КГД и Следственного комитета проводят обыски в компании «Алекс Текстиль», принадлежащей бывшему депутату парламента, бизнесмену Самвелу Алексаняну
18:30
01 Апреля 2023
Метро вновь заработало в Ереване
Работа Ереванского метрополитена им. Демирчяна была временно остановлена в субботу из-за повреждения рельсов
16:34
31 Марта 2023
Ударивший депутата от правящей фракции парламентарий Мгер Саакян задержан. В Ереване проходит акция поддержки (ВИДЕО)
У Арабкирского отделения полиции Еревана проходит акция в поддержку депутата от оппозиционного блока «Армения» Мгера Саакяна, которого ранее подвергли приводу, а затем задержали
13:30
30 Марта 2023
Жителей Армении будут штрафовать за плохое обращение с флагом
За ненадлежащее состояние флага предусмотрен штраф в размере 30-50 тыс. драмов для физических и юридических лиц, а для должностных лиц - в размере 70-100 тыс. драмов
12:52
30 Марта 2023
Ярмарка "Сурмалу" вновь заработала в Ереване
Деятельность ЗАО "Ереванский консервный завод" (ярмарка "Сурмалу") разрешена с 30 марта
12:19
30 Марта 2023
Правительство Армении не собирается отказывать от идеи объединения вузов: их будет 8
Пашинян заявил, что правительство продолжает придерживаться плана, согласно которому в стране останется 8 государственных вузов
10:02
30 Марта 2023
Генпрокуратура Армении требует конфисковать 4 объекта недвижимости в Ереване и более 5 млрд. драмов нелегального дохода у главы "Стоунс"
К производству Антикоррупционного суда 23 марта был принят еще один иск о конфискации имущества незаконного происхождения в отношении главы ООО "Стоунс"
21:15
29 Марта 2023
Еще один район Еревана лишится воды на 10 часов из-за аварии
Ранее компания "Веолия Джур" предупредила о плановом отключении воды в районах Канакер-Зейтун, Арабкир и Эребуни - с 10:00 30 марта до 22.00 31 марта
20:18
29 Марта 2023
В Армении число случаев кори достигло 85
Госпитализировано 7 человек, не госпитализировано - 36, выписано 42
18:55
29 Марта 2023
Минобразования Армении ответило на заявление чемпиона Эрика Исраеляна об отказе от гражданства: ему было выплачено более 5 млн. драмов
Исраелян ранее заявил, что отказывается от гражданства Армении и будет выступать за другую страну. Свое решение он объяснил равнодушием компетентных органов
18:23
29 Марта 2023
В Армении арестован «вор в законе»
Обвиняемый был переведен в тюрьму
18:10
29 Марта 2023
Массовая драка произошла в одном из клубов Еревана: посетитель попал в больницу
К столику подошел сотрудник службы безопасности клуба и сделал посетителям замечание за неуважение к сотруднику клуба