Правительство Армении обсудит вопрос введения ЧС на внеочередном заседании - Пашинян (LIVE)
11:27
16 Марта 2020
ЕРЕВАН, 16 марта. Новости-Армения. Правительство Армении обсудит вопрос введения режима чрезвычайной ситуации на внеочередном заседании в понедельник, сказал премьер-министр Никол Пашинян в понедельник в ходе прямого включения на своей странице в Facebook.
Он сообщил, что заседание, на котором будут обсуждаться меры по предотвращению распространения коронавируса, начнется в открытом режиме в 15:00 и будет доступно онлайн.
Согласно последним данным, по положению на 16 марта в Армении подтверждено 30 случаев коронавируса, изолировано более 300 человек. Первый в Армении случай коронавирусной инфекции был подтвержден 1 марта, пациент уже выздоровел. Среди зараженных - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина и Мегри), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции. Подавляющее большинство инфицированных, в том числе, один школьник - жители Эчмиадзина. -0-
Прискорбно, что власти Армении на протяжении многих лет отказывались говорить о существовании армянских беженцев и их проблемах, не обсуждали их права на возвращение и компенсацию причиненного им ущерба, сказала Асратян