415.24
4.83
386.52
+13
Погода в Ереване
Рус

Посольство Армении в России призвало своих граждан покинуть аэропорт "Домодедово"

22:59
16 Апреля 2020

ЕРЕВАН, 16 апреля. Новости-Армения. Посольство Армении в России призвало соотечественников, находящихся в аэропорту "Домодедово", покинуть его территорию.

"Большое количество граждан Армении в эти дни предпочитают оставаться в аэропорту "Домодедово", из-за чего образуются скопления, что является нарушением мер по безопасности в сфере здравоохранения, внедренных правительством РФ", - отмечается в сообщении на странице дипредставительства в Facebook.

В связи с этим к посольству вновь обратилось руководство аэропорта "Домодедово", констатировав, что скопления граждан создают проблемы на его территории и нарушают правила карантинного режима, введенного в Москве и Московской области.

В частности, соответствующие службы аэропорта на этих днях зафиксировали такие многочисленные случаи нарушения установленного режима карантина, как несоблюдение социальной дистанции и не выполнения других мер по охране здоровья.

"Вновь просим и призываем наших соотечественников, воздержаться от пребывания в аэропорту и ожидать предстоящего авиарейса в других местах. Призываем граждан, имеющих проблемы с проживанием, воспользоваться возможностью переезда в предоставленную посольством гостиницу", - говорится в заявлении посольства.

В диппредставительстве также сообщили, что в ближайшее время авиарейса из Москвы в Армению не планируется, а о возможном рейсе будет сообщено дополнительно.

Ранее сообщалось, что в Москве авиарейса в Ереван ожидают 68 армянских граждан.

Россия для предотвращения распространения коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Введенный режим создал чрезвычайные трудности для находящихся в России порядка 2 тысяч армянских граждан, которые оказались без возможности как вернуться в Армению, так и жить в РФ. 6-го и 7-го апреля двумя чартерными рейсами в Армению из России вернулись более 400 граждан, а третьим чартером 13-го апреля – еще 230 граждан. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
21:01
27 Мая 2023
Ученые определили состав духов, которыми пользовались в Древнем Риме
Группа исследователей из Университета Кордовы (Испания) смогла проанализировать остатки парфюма возрастом более 2000 лет
20:53
27 Мая 2023
"Сжигали черновики": в Музее Геноцида армян опровергли обвинения в уничтожении исторических материалов
В интернете появилось видео, авторы которого заявили о том, что рядом с Музеем-институтом сжигались документы и фотографии, являющиеся доказательствами Геноцида армян 1915 года
10:06
26 Мая 2023
В школах Еревана и областей Армении прозвенит «Последний звонок»
В полиции сообщили о несении усиленного дежурства
09:21
26 Мая 2023
В Армении запущена Площадка срочного реагирования для обращения в случае сложной жизненной ситуации
Министерство труда и социальных вопросов Армении запускает Площадку срочного реагирования
13:38
25 Мая 2023
В трех областях Армении будет построено 20 образовательных центров
Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение о строительстве 20 образовательных центров в трех областях республики.
21:53
24 Мая 2023
В Армении декан одного из факультетов ЕГУ, его зам и несколько лекторов обвиняются в получении взяток
Антикоррупционный комитет Армении сообщает о задержании декана факультета экономики и управления ЕГУ
10:48
24 Мая 2023
В Армении медучреждения обязаны будут проходить лицензирование каждые 5 лет
Целью принятых изменений является обеспечение должного уровня профессионализма кадров и материального обеспечения медучреждений
21:26
23 Мая 2023
В одной из общин Еревана на сутки отключат воду
Компания "Веолия Джур" сообщает об аварийном отключении воды на сутки в общине Малатия-Себастия
15:07
23 Мая 2023
В Армении начнут проверять состояние здоровья судей
Нацсобрание Армении в первом чтении обсудило проект изменений в Судебный кодекс
13:23
23 Мая 2023
Пресечены попытки ввоза из США в Армению крупной партии наркотиков (ВИДЕО)
Армянские таможенники пресекли попытки контрабандного ввоза в страну из США партий наркотиков - фентанила и героина
18:17
22 Мая 2023
В Армении растет число случаев кори: уже 161 заболевший
Число лабораторно подтвержденных случаев кори в Армении достигло 161-го по состоянию на 22 мая
16:01
22 Мая 2023
Антиармянская риторика в СМИ России, в том числе федеральных, беспокоит Армению
Негативная риторика в отношении Армении, звучащая в эфире российских СМИ, вызывает обеспокоенность, заявил премьер-министр РА