411.87
4.03
387.24
+15
Погода в Ереване
Рус

Порядка 100 видеоуроков для получения удаленного образования в режиме ЧП доступны в Армении - замминистра

13:07
07 Апреля 2020

ЕРЕВАН, 7 апреля. Новости-Армения. Для получения удаленного образования в режиме чрезвычайного положения подготовлено более 95 видеоуроков в соответствии с тематическим планом всех предметов, сообщила во вторник на пресс-конференции во вторник заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян.

"На Общественном телевидении Армении продолжают транслироваться уроки по разным предметам. Подготовленные с большой интенсивностью они уже доступны как на образовательных платформах, так и на youtube и странице министерства в Facebook", - сказала Андреасян в Едином информационном центре.

Загружается новость ... "Лево"
По ее словам, все видеоматериалы министерства бесплатно распространяются на специальных социальных площадках, в мобильных приложениях и операторами Ростелеком, Beeline и Ucom по цифровому телевидению в рамках соглашения ведомства с этими телекоммуникационными компаниями.

"При просмотре видеоматериалов в youtube и скачивании объем трафика не увеличивается, это совершенно бесплатно", - подчеркнула замминистра.

Как отметила Андреасян, сотрудничество с областными телекомпаниями также существенно расширило аудиторию просмотра образовательных программ.

"Этот фактор важен потому, что в областях у многих учеников и учителей нет персональных компьютеров, планшетов или доступа к интернету для проведения уроков через соцсети или мобильную связь. Речь идет примерно о 24 тысяч единицах электронных устройств", - сказала она.

Замминистра напомнила, что с 29 марта проходит сбор компьютеров, планшетов и других электронных устройств в помощь оставшимся без возможности удаленного образования ученикам и учителям. Значительная часть собранных устройств и мобильные карты с интернетом уже распределены по областям.

"Для повышения эффективности удаленного образования Национальным центром образовательных технологий были проведены ускоренные курсы переподготовки учителей как Армении, так и Арцаха. Этот процесс позволяет мобилизовать лучшие преподавательские ресурсы для организации образования в приграничных и труднодоступных населенных пунктах Армении также безотносительно к режиму чрезвычайного положения", сказала она.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в Армении в условиях чрезвычайного положения (ранее введенные на период с 24 по 31 марта), продлены до 12 апреля включительно.

По положению на 7-е апреля, в Армении зафиксировано 853 подтвержденных случая коронавируса. Вылечились 87 пациентов, восемь человек скончались. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
11:39
04 Августа 2023
Сильная жара в августе не ожидается, но температура будет выше климатической нормы - Суренян
Синоптик отметил, что в некоторых регионах в течение августа прогнозируются дожди
22:39
03 Августа 2023
Движение будет изменено на одном из перекрестков проспекта Гая в Ереване (СХЕМА)
На данном участке будут установлены соответствующие дорожные знаки
20:31
03 Августа 2023
В Гюмри будет закрыто движение по некоторым улицам в связи с Панармянскими играми
В Гюмри состоится открытие Восьмых Панарянских летних игр
19:29
03 Августа 2023
В Армении в июне подешевели 23 вида продуктов питания. Из подорожавших на первом месте – яйца (СПИСОК)
Представляем 7 продуктов питания, более всего подешевевших за отчетный период
16:15
03 Августа 2023
В Армении сократилось число избирателей до 823 тыс. человек, в Ереване их стало меньше на 25 тыс.
По положению на 14 июля в выборах предусматривается участие 823 559 избирателей
13:22
03 Августа 2023
Пашинян: наша задача - создать дискомфорт для курящих
Премьер также отметил, что  не со всей строгостью соблюдается требование о  том, чтобы стенды с табачной продукцией должны быть скрыты
12:06
03 Августа 2023
В Армении намерены запретить продажу всех видов полиэтиленовых пакетов и одноразовой посуды
Готовим проект, согласно которому будет запрещена любая продажа полиэтиленовых пакетов и одноразовых пластиковых тар, сказал министр окружающей среды Армении
12:01
03 Августа 2023
Завершен ремонт водопровода "Арзни-1", авария на котором оставила без воды почти половину Еревана
В скором времени постепенно будет восстановлена подача воды абонентам столичных округов Кентрон, Эребуни и Арабкир
15:30
02 Августа 2023
Воду отключили на сутки в центре Еревана и еще двух районах столицы
Воду отключили из-за аварии на водоводе «Арзни 1»
10:01
02 Августа 2023
В 38-градусную жару жители двух районов Еревана на 10 часов лишатся воды из-за аварии
Компания "Веолия джур" сообщает об отключении воды с 10.0 до 20.00 для осуществления работ по устранению аварии в двух районах Еревана
19:01
01 Августа 2023
"Моя связь с армянами непрерывна": Нассим Талеб - об ошибках, выборе профессии и армянах
Известный ученый, писатель и философ, автор бестселлеров "Черный лебедь" и "Антихрупкость" Нассим Николас Талеб рассказал о своей связи с армянами, ошибках начинающих бизнесменов и выборе профессии
10:55
01 Августа 2023
Пойман с поличным: 26-летний наркодилер задержан в парке на севере Еревана (ВИДЕО)
26-летний житель Еревана, подозреваемый в торговле наркотиками, задержан в парке имени Татула Крпеяна