ЕРЕВАН, 28 июня. Новости-Армения. Национальное собрание Армении на заседании в пятницу в ходе внеочередного заседания единогласно в первом чтении одобрило законопроект о внесении изменений и дополнений в закон "О государственных пенсиях".
Изменениями предлагается установить, чтобы в воинском стаже периоды боевого дежурства в моменты столкновения с вооруженными силами противника рассчитывались в удвоенном размере. По словам представлявшего законопроект заместителя министра труда и по социальным вопросам Смбата Саияна данная поправка распространяется не только на военнослужащих, но и на другие виды войск, что обусловлено тем, что дежурство несут и полицейские войска.
Также уточняются сроки получения пенсий.
Помимо этого, регулируются пенсионные выплаты граждан, работавших в зарубежных компаниях. Если до сих пор выплаты осуществлялись в валюте, в которой гражданин получал зарплату, то после принятия законопроекта они будут осуществляться в драмах. -0-
Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале