Пашинян: великий сын армянского и французского народов Мишель Легран навсегда останется в наших сердцах

26.01.2019, 21:38
Французский композитор армянского происхождения Мишель Легран скончался в ночь на субботу на 87-м году жизни в Париже
Пашинян: великий сын армянского и французского народов Мишель Легран навсегда останется в наших сердцах
ЕРЕВАН, 26 января. Новости-Армения. Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил в субботу телеграмму соболезнования в связи с кончиной Мишеля Леграна. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Загружается новость ... "Лево"
Французский композитор армянского происхождения Мишель Легран скончался в ночь на субботу на 87-м году жизни в Париже.

"С большой печалью узнал о смерти Мишеля Леграна. Великий сын армянского и французского народов навсегда останется с нами и в наших сердцах благодаря своим шедеврам", - отмечается в телеграмме.

По словам Пашиняна, в течение десятилетий тысячи армян в Армении и диаспоре наслаждались прекрасной музыкой Леграна.

"Он научил нас любить красивое, оставив неизгладимый след в формировании нашего музыкального вкуса. Соболезную всем родственникам и друзьям Мишеля Леграна", - отмечается в телеграмме.

Мишель Легран - единственный композитор, завоевавший три "Оскара" и пять премий Grammy в номинации "Лучшая музыка". В его дискографии более 100 альбомов. Он работал с Фрэнком Синатрой, Шарлем Азнавуром, Барброй Стрейзанд, возглавлял жюри международного конкурса молодых исполнителей "Славянский базар" и других престижных фестивалей. Среди наиболее известных его работ - музыка к фильмам "Шербурские зонтики", "Сладкий ноябрь", "Девушки из Рошфора" и многие другие. -0-