Пашинян: страна - в аду, люди гибнут из-за опоздания медпомощи. Обсуждается возможность тотального локдауна (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 6 июня. Новости-Армения. Премьер-министр Армении Никол Пашинян после заседания комендатуры в субботу заявил, что страна достигла критической ситуации и "мы оказались в аду".
"200 человек с коронавирусом ждут очереди на госпитализацию. Мы не успеваем госпитализировать всех. Есть случай, когда человек скончался из-за того, что медицинская помощь опоздала. Правда, родные тоже поздно сообщили. Это первый подобный случай. В двух случаях смерть произошла потому что в отделении реанимации не было места", - сказал Пашинян.
По его словам, в ходе заседания комендатуры было почти принято решение о полном локдауне. Но в результате обсуждений стало ясно, что это решение не приведет к желаемым результатам. И дело не только в экономических последствиях. Проблема в должном соблюдении карантина. Люди продолжат нарушать правила на своей территории, а сразу после отмены локдауна восстановятся те же показатели в 500-600 заболевших коронавирусом. Если же население готово следовать правилам, то оно может сделать это и сейчас.
Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта 2020 года на месяц. 13-го апреля правительство продлило режим ЧП на месяц - до 14 мая включительно, а затем - еще на месяц - до 17:00 13-го июня. При этом введенные с 24-го марта ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности были сняты с 4-го мая, а с 18-го мая возобновлена работа общественного транспорта, спортзалов, детсадов и объектов общепита.
По положению на утро субботы, 6 июня, в Армении зафиксированы 12364 подтвержденных случая коронавируса. От COVID-19 скончались 190 пациентов, вылечились 3720 человек. -0-