ЕРЕВАН, 15 апреля. Новости-Армения. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в контексте инцидента на пункте таможни, заявил, что если у человека в погонах культура обращения с флагом на недостаточном уровне, то он остается при своем мнении.
9 апреля Пашинян посетил таможенный пункт в Араратской области и высказал недовольство положением дел, в том числе, санитарно-гигиенической обстановкой и неуважительным отношением к государственной символике (возмущение Пашиняна вызвал, в частности, "брошенный под ноги армянский флаг" - ред.). Премьер тут же велел уволить работающих в этом помещении сотрудников, потребовав представить поименный список.
Загружается новость ...
"Право"
"Если приближение премьера вызывает или не вызывает подобную реакцию, то приближение рядового гражданина вызовет какую-либо реакцию?", - задался вопросом премьер, добавив, что в правительство поступает много жалоб, связанных именно с ненадлежащим отношением к своим обязанностям со стороны работников госорганов.
Пашинян заявил, что во многих госорганах визит гражданина не вызывает никакой реакции.
Что же касается инцидента, то, по его словам, был конкретный случай и конкретная реакция на него.
"Я считаю, что ни одна акция по улучшению отношения к государственному флагу не была столь эффективной, сколько этот инцидент. По поступающей ко мне информации в тот день весь государственный аппарат был занят выработкой должного отношения к флагу", - сказал он.
Обращаясь к вопросу о том, что сотрудник остался без работы, премьер отметил, что высококлассный специалист не останется безработным. -0-