415.24
4.83
386.52
+25
Погода в Ереване
Рус

Определились первые 10 финалистов "Евровидения-2023"

11:17
10 Мая 2023

ЕРЕВАН, 10 мая. Новости-Армения. Определились первые 10 финалистов международного песенного конкурса "Евровидение".

Во вторник состоялся первый полуфинал, в котором приняли участие 15 исполнителей.

Прошли в финал 10 из них - это артисты из Хорватии, Моллдавии, Швейцарии, Норвегии, Чехии, Израиля, Португалии, Швеции, Сербии и Финляндии.

Представительница Армении выступит во втором полуфинале конкурса, который состоится 11 мая. Сам же финал состоится 13 мая.

Ранее певица Brunette была признана самой популярной артисткой 2023 года. За армянскую певицу проголосовали 25,98% участников голосования.

Клип на песню «Future Lover», которую Brunette споет на «Евровидении-2023» в Ливерпуле, является самым просматриваемым на официальном youtube-канале конкурса, набрав за месяц свыше 5,7 млн. просмотров.

Презентация песни, автором которой является сама Brunette, состоялась 15 марта в эфире Общественного телевидения Армении. Иностранцы, в частности, европейцы, оказались в восторге от песни и клипа. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
10:06
26 Мая 2023
В школах Еревана и областей Армении прозвенит «Последний звонок»
В полиции сообщили о несении усиленного дежурства
09:21
26 Мая 2023
В Армении запущена Площадка срочного реагирования для обращения в случае сложной жизненной ситуации
Министерство труда и социальных вопросов Армении запускает Площадку срочного реагирования
13:38
25 Мая 2023
В трех областях Армении будет построено 20 образовательных центров
Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение о строительстве 20 образовательных центров в трех областях республики.
21:53
24 Мая 2023
В Армении декан одного из факультетов ЕГУ, его зам и несколько лекторов обвиняются в получении взяток
Антикоррупционный комитет Армении сообщает о задержании декана факультета экономики и управления ЕГУ
10:48
24 Мая 2023
В Армении медучреждения обязаны будут проходить лицензирование каждые 5 лет
Целью принятых изменений является обеспечение должного уровня профессионализма кадров и материального обеспечения медучреждений
21:26
23 Мая 2023
В одной из общин Еревана на сутки отключат воду
Компания "Веолия Джур" сообщает об аварийном отключении воды на сутки в общине Малатия-Себастия
15:07
23 Мая 2023
В Армении начнут проверять состояние здоровья судей
Нацсобрание Армении в первом чтении обсудило проект изменений в Судебный кодекс
13:23
23 Мая 2023
Пресечены попытки ввоза из США в Армению крупной партии наркотиков (ВИДЕО)
Армянские таможенники пресекли попытки контрабандного ввоза в страну из США партий наркотиков - фентанила и героина
18:17
22 Мая 2023
В Армении растет число случаев кори: уже 161 заболевший
Число лабораторно подтвержденных случаев кори в Армении достигло 161-го по состоянию на 22 мая
16:01
22 Мая 2023
Антиармянская риторика в СМИ России, в том числе федеральных, беспокоит Армению
Негативная риторика в отношении Армении, звучащая в эфире российских СМИ, вызывает обеспокоенность, заявил премьер-министр РА
13:27
22 Мая 2023
"Нет, я не призывал своего сына отозвать жалобу": премьер - о деле против Гаяне Акопян, обвиняемой в похищении Ашота Пашиняна
Никол Пашинян не призывал своего сына отозвать жалобу в отношении матери погибшего военнослужащего Гаяне Акопян
21:47
19 Мая 2023
Омбудсмен Армении встретилась с задержанной матерью погибшего военнослужащего, объявившей голодовку
Омбудсмен Армении Анаит Манасян встретилась с задержанной  Гаяне Акопян - матерью погибшего в 44-дневной войне военнослужащего Жоры Мартиросяна