ЕРЕВАН, 19 мая. Новости-Армения. Омбудсмен Армении Анаит Манасян встретилась с задержанной Гаяне Акопян - матерью погибшего в 44-дневной войне военнослужащего Жоры Мартиросяна, объявившей ранее голодовку, сообщает офис Защитника прав человека республики.
Акопян находится в следственном изоляторе в рамках уголовного дела о похищении сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна - Ашота.
Омбудсмен, в частности, ознакомилась с состоянием здоровья и медицинскими документами. У Акопян наблюдаются некоторые проблемы. При этом, каких-либо жалоб на обращение и условия содержания она в беседе с Омбудсменом не представила.
17 мая сын премьер-министра Армении в полицию заявление о том, что его пыталась похитить женщина, которая представилась матерью погибшего военнослужащего, предложив сесть в ее машину и попытавшись уехать оттуда, предположительно, в Ераблур.
По факту возбуждено уголовное дело по признакам статьи "Похищение человека или его близкого родственника, или близкого лица в связи с исполнением этим лицом своей государственной, политической, служебной, профессиональной или общественной деятельности". Женщина задержана. -0-
Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале