Известен результат теста на коронавирус глав одной комиссий парламента Армении

12.05.2020, 16:43
Глава постоянной комиссии по экономическим вопросам Национального Собрания Армении Бабкен Тунян сдал тест на коронавирус
Известен результат теста на коронавирус глав одной комиссий парламента Армении
ЕРЕВАН, 12 мая. Новости-Армения. Глава постоянной комиссии по экономическим вопросам Национального Собрания Армении Бабкен Тунян сдал тест на коронавирус.

"Вчера днем на входе в парламент, выяснилось, что у меня повышена температура (37 градусов). По всей видимости, простудился накануне. Других симптомов не было, но из соображений безопасности я сдал тест на коронавирус", - написал Тунян на своей странице в Facebook.

По его словам, результат теста отрицательный.

COVID-19 в парламенте

Загружается новость ... "Лево"
На прошлой неделе спикер Нацсобрания Армении Арарат Мирзоян сообщил, что один из сотрудников аппарата парламента заразился коронавирусом.

Затем стало известно, что депутат Назели Багдасарян самоизолировалась, поскольку около 6 дней общалась с гражданином, у которого подтвержден коронавирус.

В связи со сложившейся ситуацией спикер призывал депутатов носить маски и перчатки, поскольку это в первую очередь нужно для сохранения здоровья самих парламентариев и членов их семей, а также общественности.

Ситуация с коронавирусом в Армении

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта до 14 апреля. При этом ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности, введенные 24-го марта, действовали до 12-го апреля включительно. 13-го апреля правительство продлило режим ЧП еще на месяц - до 17:00 14 мая 2020 года включительно, но с 4-го мая снято ограничение на практически все виды экономической деятельности и свободное передвижение граждан.

По положению на утро вторника, 12-го мая, в Армении зафиксировано 3538 подтвержденных случаев коронавируса. От COVID-19 скончались 47 человек, вылечились 1430 пациентов.--0--