411
5.11
388.18
+11
Погода в Ереване
Рус

Из Ирана в Армению за неделю прибыло около 360 человек. Посольство рассказало о работе в режиме ЧС из-за коронавируса

22:54
29 Февраля 2020

ЕРЕВАН, 29 февраля. Новости-Армения. Посольство Армении в ИРИ, начиная с 19-го февраля, когда официально было объявлено о первых случаях заражения коронавирусом в Иране, работает в чрезвычайном режиме.
Загружается новость ... "Право"

«Действует горячая линия, установлено постоянное дежурство с круглосуточной телефонной и электронной связью. Регистрируются все запросы граждан Армении и ИРИ, по которым предоставляется соответствующая информация», - отмечается на странице посольства в Facebook.

Гражданам, которые направляются в Армению через воздушную и наземную границу, предоставляется информационное и организационное содействие, а также необходимые консульские услуги. С отбывающими установлена прямая связь. Посольство Армении находится на постоянной связи с МИД, Министерством здравоохранения Армении и другими государственными структурами.

Госорганам Армении ежедневно предоставляется информация об эпидемиологической ситуации в ИРИ по регионам. Ежедневно регистрируются сотни звонков и писем, на которые даются удовлетворительные ответы. Поступают также многочисленные звонки и письма с благодарностями (до сих про не было высказано ни одного недовольства или жалобы). Посольство поддерживает связь также со СМИ, которым предоставляется необходимая информация.



«Согласно доступной нам информации, в период с 25-го по 28-е февраля самолетом в Армению отправились 130 граждан РА и лиц, имеющих право на законное проживание в Армении, а через наземную границу – 229, с большинством из которых посольство находилось на постоянной связи», - отмечается в сообщении дипведомства.

В посольство сообщили также, что въезд граждан через наземную границу в настоящее время продолжается, и посольство в создавшихся условиях осуществляет все необходимые функции. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
20:01
11 Марта 2023
Армения предложила Индии коридор в Россию в обход Азербайджана
Он соединит Мумбаи с Европой через Иран и Армению в обход Азербайджана, с которым у Дели и Еревана «натянутые отношения»
14:28
11 Марта 2023
Воды сутки не будет в одном из районов Еревана и в одной области Армении
Водоснабжение будет отключено из-за проведения плановых работ
17:20
10 Марта 2023
Опрос выявил самые коррумпированные госинституты и ведомства в Армении
Респонденты опроса «GALLUP International Association» оценили ряд госучреждений и институтов по уровню коррумпированности
17:05
10 Марта 2023
Более 65% граждан Армении положительно оценили решение властей отправить гумпомощь и спасателей в Турцию – соцопрос
33,9% респондентов оценили данную инициативу полностью положительно
13:38
10 Марта 2023
Вспышка кори в Армении будет затухать – инфекционист
Число лабораторно диагностируемых случаев кори в Армении будет сокращаться в ежедневном режиме, заявила замдиректора Наццентра контроля и профилактики заболеваний Гаяне Саакян
13:19
10 Марта 2023
Находящиеся в Армении иностранцы смогут сделать прививку от кори в ереванском мобильном пункте вакцинации
Мы заботимся об иностранных гражданах, прибывших в Армению, заявили в Минздраве
10:35
10 Марта 2023
Пропускная способность КПП "Верхний Ларс" за год выросла в пять раз - до 871 грузовика в сутки
Самая сложная ситуация наблюдается в пункте пропуска "Верхний Ларс"
10:28
10 Марта 2023
Смит - о своем трэке в исполнении Эллен Алавердян: это фантастика (ВИДЕО)
Голливудский актер Уилл Смит разместил трэк «Just the Two of Us» в исполнении армянской бас-гитаристки Элен Алавердян
10:14
10 Марта 2023
Число заболевших корью в Армении достигло 46
В Армении по положению на 10.00 пятницы число лабораторно подтвержденных случаев кори достигло 46-ти
19:03
09 Марта 2023
Как настоящая армянка: Ким Кардашьян похвасталась гранатами и абрикосами в своем саду (ФОТО)
Как по-армянски с моей стороны выращивать абрикосы. И еще более по-армянски выращивать гранаты, заявила Кардашьян
18:03
09 Марта 2023
В Армении беспилотник сбросил два сотовых телефона на территорию тюрьмы
Сотрудники УИУ «Севан» заметили дистанционно управляемый летательный аппарат, который приблизился к одному из корпусов тюрьмы