+18
Погода в Ереване
Рус

Генпрокуратура Армении подала первый иск о конфискации незаконно нажитого имущества

18:48
18 Октября 2021

ЕРЕВАН, 18 октября. Новости-Армения. Генпрокуратура Армении подала первый иск о конфискации имущества, имеющего незаконное происхождение в более 485 млн. драмов против Сероба Арутюняна и Ануш Антонян. Как сообщает пресс-служба ведомства, иск принят к производству.

В числе подлежащего конфискации имущества, в частности, квартира на Северном проспекте, две машины марки BMW, 50% акций ОО "Оранж газ".

Ранее сообщалось, что с 3 сентября по 31 декабря 2020 года в отдел конфискации имущества незаконного происхождения Генеральной прокуратуры Республики Армения поступили материалы по 201 уголовному делу в отношении 430 лиц, по фактам возможности незаконного происхождения имущества. В результате изучения данных по представленным материалам было принято 214 решений о начале расследования, а в отношении 216 человек принято 83 решения не начинать расследования.

Решения о невозбуждении расследования были приняты, в частности, в связи с отсутствием данных о наличии имущества незаконного происхождения на сумму, превышающую 50 млн. драмов (более $94 тыс.), как это предусмотрено законом.

Экс-министр юстиции Армении Рустам Бадасян заявлял, что первые уголовные дела по конфискации незаконно нажитого имущества можно ожидать не ранее 2021 года. Закон вступил в силу в сентябре 2020 года.

В связи с введенным в стране военным положением многие жители Армении выступили с призывом оперативно конфисковать все незаконно нажитое имущество, реализовать его, а полученные средства направить на нужды армии.

Национальное Собрание Армении 16-го апреля 2020 года во втором и окончательном чтении приняло пакет поправок и дополнений в закон "О конфискации имущества незаконного происхождения" и смежных законов, которые позволяют конфисковать имущество, приобретение которого не обосновывается законными источниками дохода. Поправки были подписаны президентом 11 мая 2020 года  ($1 - 478.27 драма). --0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
13:34
25 Марта 2023
Армения - в числе предпочтений россиян для отдыха на майские праздники
В целом организованные туристы сейчас выбирают для отдыха 20 различных направлений, что в 2,5 раза больше прошлогоднего показателя
11:03
25 Марта 2023
Почему и где в Ереване вырубают 100-летние деревья (ВИДЕО)
В столичной администрации рассказали о том, почему инициирован этот процесс, а также как и на каких улицах и территориях он проводится
13:44
24 Марта 2023
Глава Минобразования анонсировала внедрение новых стандартов в школах Армении
С сентября 2023 года во всех школах Армении начнут поэтапное внедрение новых стандартов системы общего образования, заявила министр образования, науки, культуры и спорта республики
13:27
24 Марта 2023
Заболеваемость туберкулезом в Армении снизилась на 60%: эксперты говорят о возможности полной элиминации
Заболеваемость туберкулезом в Армении снизилась на 60% за последние 8 лет
12:57
24 Марта 2023
Глава Минобразования Армении анонсировала два варианта открытия русских школ
Власти Армении уже представили два варианта, согласно которым можно будет реализовать проект открытия русских школ
11:52
24 Марта 2023
Гарик Мартиросян прочитал юмористический рэп на армянском языке (ВИДЕО)
Мартиросян представляет историю неудавшегося свидания между Самвелом и Сусо, иллюстрированную графическими решениями
20:28
23 Марта 2023
Вырубка или замена? Каким будет новый облик Каскада или "зеленый" скандал в Ереване
По заверению властей города, старые деревья у Каскада являются нежизнеспособными
18:16
23 Марта 2023
Акция протеста против вырубки деревьев прошла в Ереване. Не обошлось без инцидента (ВИДЕО)
Между представителем мэрии, контролировавшим процесс вырубки, и одним из участников акции началась перебранка и потасовка
17:02
23 Марта 2023
Сотрудники ереванской ярмарки «Сурмалу» проводят акцию протеста на территории ТЦ
Их не устраивает то, что инспекционный орган все еще не принял решения об открытии ярмарки
10:55
23 Марта 2023
Сметана с кишечной палочкой и дрожжевыми грибками в Армении: Hetq нашел нарушения в 4-х образцах из 10-ти
Интернет-издание Ассoциации журналистов-расследователей Hetq опубликовало результаты очередного расследования, проведенного на рынке молочной продукции Армении
23:06
22 Марта 2023
Известно, под каким номером представительница Армении выступит на "Евровидении-2023"
В "Евровидении-2023" примут участие 37 стран
19:21
22 Марта 2023
Воды 36 часов не будет в двух районах Еревана и в одной из областей Армении
Водоснабжение будет прервано из-за проведения плановых работ на магистральном водопроводе