413.78
4.82
386.17
+17
Погода в Ереване
Рус

Eвгений Петросян оказался в топ-3 "народного" рейтинга юмористов России

09:57
01 Апреля 2019

ЕРЕВАН, 1 апреля. Новости-Армения. Самыми популярными для россиян юмористами стали Евгений Петросян, Михаил Жванецкий, а также ушедший из жизни в 2017 году Михаил Задорнов. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ), посвященного Всемирному Дню смеха, имеющееся в распоряжении ТАСС.

"Любимыми юмористами россияне назвали Михаила Задорнова (21%, среди 45-59-летних - 28%) и Евгения Петросяна (20% среди всех опрошенных и 28% среди 60 лет+). В топ-3 "народного" рейтинга юмористов также вошел Михаил Жванецкий - 9% (14% среди 60 лет+). Молодежь (18-24 года) любит посмеяться над шутками Павла Воли (20%) и Гарика "Бульдога" Харламова (14%). Максима Галкина, Владимира Винокура и Ефима Шифрина любимыми юмористами назвали по 5% наших сограждан", - говорится в документе.

При этом 13% респондентов заявили, что у них нет любимого комика или юмориста, еще 18% опрошенных затруднились с ответом.

Загружается новость ... "Лево"
Большинство россиян (59%) с той или иной периодичностью смотрят или слушают юмористические передачи. "При этом 6% делают это ежедневно, каждый четвертый (25%) смотрит юмористические передачи несколько раз в неделю, еще 22% - несколько раз в месяц, а 6% - несколько раз в год. Чаще остальных юмористические телешоу смотрят люди старшего поколения (69% среди 60 лет+)", - отметили во ВЦИОМ.

"Социологи считают, что юмор выполняет в обществе функцию психологической разрядки - с его помощью людям удается преодолевать страхи и тревоги. Причиной тому, что юмористы из 90-х и "нулевых" сохраняют свою актуальность и поныне, является то, что сегодня в российском обществе нет серьезных травмирующих факторов, таких как реформы 90-х, соответственно и глобальных страхов, от которых нужна защита в лице новых юмористов и комиков", - прокомментировал результаты опроса директор по стратегическому развитию ВЦИОМ Степан Львов.

Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен среди совершеннолетних россиян 28 марта 2019 года. Метод опроса - телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1600 респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
19:05
29 Мая 2023
В Ереване планируют запустить приложение для отслеживания общественного транспорта в режиме реального времени
В мэрии не исключили возможности налаживания сотрудничества с компанией «Яндекс»
18:47
29 Мая 2023
Изменится организация движения от центра Еревана к улице Сараланджи (ФОТО)
Для разгрузки транспортных потоков со 2 июня изменится организация движения к улице Сараланджи в Ереване
17:18
29 Мая 2023
Армянские правоохранители расследуют крупное дело о распространении наркотиков через интернет – глава МВД
Правоохранительные органы Армении расследуют крупное дело о распространении наркотиков через интернет с участием около 250 Telegram-каналов
21:01
27 Мая 2023
Ученые определили состав духов, которыми пользовались в Древнем Риме
Группа исследователей из Университета Кордовы (Испания) смогла проанализировать остатки парфюма возрастом более 2000 лет
20:53
27 Мая 2023
"Сжигали черновики": в Музее Геноцида армян опровергли обвинения в уничтожении исторических материалов
В интернете появилось видео, авторы которого заявили о том, что рядом с Музеем-институтом сжигались документы и фотографии, являющиеся доказательствами Геноцида армян 1915 года
10:06
26 Мая 2023
В школах Еревана и областей Армении прозвенит «Последний звонок»
В полиции сообщили о несении усиленного дежурства
09:21
26 Мая 2023
В Армении запущена Площадка срочного реагирования для обращения в случае сложной жизненной ситуации
Министерство труда и социальных вопросов Армении запускает Площадку срочного реагирования
13:38
25 Мая 2023
В трех областях Армении будет построено 20 образовательных центров
Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение о строительстве 20 образовательных центров в трех областях республики.
21:53
24 Мая 2023
В Армении декан одного из факультетов ЕГУ, его зам и несколько лекторов обвиняются в получении взяток
Антикоррупционный комитет Армении сообщает о задержании декана факультета экономики и управления ЕГУ
10:48
24 Мая 2023
В Армении медучреждения обязаны будут проходить лицензирование каждые 5 лет
Целью принятых изменений является обеспечение должного уровня профессионализма кадров и материального обеспечения медучреждений
21:26
23 Мая 2023
В одной из общин Еревана на сутки отключат воду
Компания "Веолия Джур" сообщает об аварийном отключении воды на сутки в общине Малатия-Себастия
15:07
23 Мая 2023
В Армении начнут проверять состояние здоровья судей
Нацсобрание Армении в первом чтении обсудило проект изменений в Судебный кодекс