«Есть противоречия»: адвокаты больше не будут представлять интересы Гаяне Акопян, обвиняемой в похищении сына премьера Армении (ВИДЕО)

09.06.2023, 13:19
Адвокаты Гаяне Акопян, обвиняемой в похищении сына премьер-министра Армении Ашота Пашиняна, больше не будут представлять ее интересы в суде
«Есть противоречия»: адвокаты больше не будут представлять интересы Гаяне Акопян, обвиняемой в похищении сына премьера Армении (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 9 июня. Новости-Армения. Адвокаты Гаяне Акопян, обвиняемой в похищении сына премьер-министра Армении Ашота Пашиняна, больше не будут представлять ее интересы в суде, заявили в пятницу журналистам защитники Овсеп Саркисян и Геворг Меликян.

«Есть изменение позиций между адвокатами и подзащитной, в связи с чем наша защита в отношении Гаяне Мартиросян (Акопян – ред.) осуществляться не будет», - сказали защитники.

По словам Овсепяна, таким было желание подзащитной. «Любая позиция и пожелание нашей подзащитной для нас приемлемо и достойно уважения», - сказал он.

Овсепян отметил, что они представили последние ходатайства об изменении меры пресечения Акопян.

«Поскольку по данному делу должен быть привлечен другой общественный защитник, сейчас суд принимает эти меры», - сказал он, добавив, что они отныне не уполномочены представлять какие-либо детали по этому делу.

По словам адвокатов, между позициями защиты и Гаяне Акопян есть противоречия, связанные с тактикой защиты.

«Мы должны были продолжать нашу защиту с целью оправдания, однако у госпожи Гаяне было другое мнение», - подчеркнули адвокаты, добавив, что относительно позиции Акопян они не уполномочены делать какие-либо заявления.

Саркисян и Меликян также отметили, что в позиции Ашота Пашиняна произошли изменения.

«По части свободы Гаяне Мартиросян (Акопян – ред.) наша позиция и позиция Ашота Пашиняна совпадает», - заявили адвокаты, пояснив, что речь идет о мере пресечения.

При этом, адвокаты допустили, что Акопян в скором времени может либо оказаться на свободе, либо в отношении нее будет применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Гаяне Акопян - мать погибшего в 44-дневной войне солдата Жоры Мартиросяна – 21 мая решением суда была подвергнута аресту на срок в один месяц. Акопян проходит по делу о похищении сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна - Ашота Пашиняна. -0-