ЕРЕВАН, 25 ноября. Новости-Армения. В Армению из Польши прибыла партия вакцины от коронавируса AstraZeneca.
«МИД Польши 23-го ноября предоставил в дар Минздраву Армении 201 640 доз вакцины AstraZeneca на сумму в 584 640 евро», - сообщается на странице в Facebook посольства Польши в Армении.
Вакцинация против коронавируса
Кампания по вакцинации против COVID-19 в Армении стартовала 13 апреля. Прививки бесплатны и доступны на добровольной основе в любой поликлинике страны 7 дней в неделю и для граждан РА, и для иностранцев.
Для вакцинации против COVID-19 доступны следующие препараты: CoronaVac и Sinofarm (Китай), AstraZeneka (Британия), "Спутник V" (Россия) и Moderna (США). При этом применение вакцины компании Moderna разрешено для подростков от 12-ти лет.
По данным Минздрава, по положению на 24 ноября сделано 1 168 501 прививка против коронавирусной инфекции. Первую дозу вакцины против COVID-19 получили 761 820 человек (38,1% взрослого населения), вторую дозу – 406 681 гражданин (20% взрослого населения). -0-
Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале