Алексис Оганян рассказал в Ереване о своих ощущениях "немного посла" и о том, за что ему стыдно (ФОТО)

08.10.2019, 20:55
Соучредитель и исполнительный председатель сервиса Reddit Алексис Оганян презентовал в Ереване армянский перевод своей книги "Без их разрешения"
Алексис Оганян рассказал в Ереване о своих ощущениях "немного посла" и о том, за что ему стыдно (ФОТО)
ЕРЕВАН, 8 октября. Новости-Армения. Соучредитель и исполнительный председатель сервиса Reddit Алексис Оганян презентовал в Ереване армянский перевод своей книги "Без их разрешения".

"Немного посол"

Оганян рассказал, что ни одна презентация перевода его книги не была для него такой прекрасной и особенной. Он поблагодарил всех, кто работал над книгой и отметил, что чувствует себя "немного послом", американцем армянского происхождения.

Процветание в сопротивлении

 - рис.1

Оганян подчеркнул, что Армения на сегодняшний день располагает множеством возможностей – еще больше, чем раньше. По его словам, наконец потенциал и внутренняя сила страны смогут быть выявлены и раскрыты.

«Я человек, который действительно хочет, чтобы этот народ, эта страна могла использовать весь свой потенциал. Тысячелетний народ, мы продолжаем цвести, несмотря на давление на протяжении тысяч лет. Сопротивляясь, мы процветаем. Я горжусь этим", - рассказал он.

Оганян также сказал, что ему было удивительно видеть бархатную революцию, которая прошла в Армении «настолько органично, настолько мирно, настолько эффективно». По его словам, это пример для всего мира.

«Мы столь многого достигли за эти годы, и столько ещё должны сделать. Надеюсь, эта книга сможет стать малой частью всего этого», - сказал он.

Планы по семейному визиту

 - рис.2

Он также сказал, что ему стыдно за то, что ему потребовалось столько лет, чтобы вновь приехать в Армению после первого визита в 2010 году, и выразил надежду, что вскоре сможет приехать уже с женой (известной теннисисткой Сереной Уиьлямс – ред.) и дочерью.

«Каждый раз, когда я приезжаю, я знаю, что вы надеетесь, что моя жена и дочь тоже будут здесь. Скоро-скоро. Моя жена очень занята сейчас, но надеюсь, что это скоро станет реальностью», - с улыбкой сказал Оганян. -0-