Чипы для диагностики коронавируса за 15–20 минут разработали в России
08.04.2020,
11:20
Чипы, основанные на изотермической амплификации, смогут определять наличие CoViD-19 за 15–20 минут
ЕРЕВАН, 8 апреля. Новости-Армения. Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова сообщила о разработке чипов для выявления коронавирусной инфекции.
По её словам, чипы, основанные на изотермической амплификации, смогут определять наличие CoViD-19 за 15–20 минут.
"Мы разработали и чипы, которые будем на этой неделе уже демонстрировать, в пятницу, на нашем производстве в Одинцово, — отметила Скворцова в эфире телеканала "Россия 24", передает life.ru.
Она добавила, что для работы устройства не требуется применения в разных фазах разных температур.--0--
По её словам, чипы, основанные на изотермической амплификации, смогут определять наличие CoViD-19 за 15–20 минут.
"Мы разработали и чипы, которые будем на этой неделе уже демонстрировать, в пятницу, на нашем производстве в Одинцово, — отметила Скворцова в эфире телеканала "Россия 24", передает life.ru.
Она добавила, что для работы устройства не требуется применения в разных фазах разных температур.--0--
