В Армении искоренена системная коррупция – Пашинян

ЕРЕВАН, 26 апреля. Новости-Армения. В Армении искоренена системная коррупция, а с сетевой коррупцией ведется ежедневная борьба, требующая все большей общественной поддержки, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян.
«Основным инициатором антикоррупционных дел и лидером борьбы с коррупцией является правительство и правящее большинство», - заявил он в послании ко Дню гражданина.
По словам премьера, эта дата посвящена, в том числе, нетерпимости к коррупции, добавив, что после «бархатной» революции 2018 года в Армении были созданы антикоррупционные институты: Комиссия по предупреждению коррупции, Антикоррупционный комитет, суд трех инстанций и Институт по конфискации незаконного имущества и защите общественных интересов.
День гражданина отмечается в Армении в последнюю субботу апреля согласно утвержденным в 2019 году поправкам в закон "О праздниках и памятных датах", обусловленными произошедшими в Армении в апреле 2018 года политическими событиями, приведшими к «бархатной» революции. -0-