Торосян объяснил, почему аппарат премьера не принял возвражения президента против отставки главы Генштаба

27.02.2021, 20:45
Аппарат премьера считает необоснованными и не принимает возражения, полученные из администрации президента
Торосян объяснил, почему аппарат премьера не принял возвражения президента против отставки главы Генштаба
ЕРЕВАН, 27 февраля. Новости-Армения. Аппарат премьера считает необоснованными и не принимает возражения, полученные из администрации президента, относительно чего в установленном законом порядке представит свои обоснования. Об этом написал руководитель аппарата Арсен Торосян.

Ранее в субботу стало известно, что президент Армении Армен Саркисян не подписал указ премьер-министра Никола Пашиняна об отставке начальника Генерального штаба ВС РА, генерал-лейтенанта Оника Гаспаряна. Он вернул его в аппарат премьера с возражениями. Пашинян сразу же отправил его президенту.

Торосян также отметил, что согласно пункту 2-му статьи 14-й Конституции ВС Армении в политических вопросах сохраняют нейтралитет и находятся под гражданским контролем.

25 февраля Генштаб ВС Армении потребовал отставки правительства и премьер-министра Никола Пашиняна, обвинив его в неумении принимать адекватные решения в данной кризисной и критической для армянского народа ситуации. В тот же день Пашинян в ходе прямого эфира заявил, что принял решение освободить от должности главу Генштаба Оника Гаспаряна.

В Ереване прошли митинги сторонников и противников Пашиняна. Оппозиция перекрыла проспект Баграмяна, где находится здание парламента Армении, и объявила о бессрочных круглосуточных акциях протеста, которые будут продолжаться до отставки Пашиняна. -0-