Глава МИД Армении провел совещание с аккредитованными в европейских странах армянскими дипломатами

10.12.2012, 14:40
Глава МИД Армении провел совещание с аккредитованными в европейских странах армянскими дипломатами
Глава МИД Армении провел совещание с аккредитованными в европейских странах армянскими дипломатами

ЕРЕВАН, 10 дек - Новости-Армения. Традиционное совещание министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна с послами и постоянными представителями республики, аккредитованными в европейских странах и международных организациях, состоялось в воскресенье в Париже, сообщает пресс-служба армянского МИД.

Согласно сообщению, на совещании собеседники обсудили итоги прошедшей в августе прошлого года встречи руководителей центрального аппарата и дипломатических представительств МИД Армении, а также коснулись выполнения поручений президента Армении.

Глава МИД представил послам последние развития во внешней политике Армении, а также коснулся процесса урегулирования карабахского конфликта, заседания Совета министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ в Дублине, предстоящего в Брюсселе заседания Совета сотрудничества Армения-ЕС, предстоящих президентских выборов в Армении.

Налбандян дал соответствующие поручения дипломатам по активизации вовлеченности в международные структуры, углублению сотрудничества с организациями, развитию отношений с европейскими странами.

В ходе встречи была отмечена важность экономической составляющей деятельности посольств, развития межпарламентских связей, расширения децентрализированного сотрудничества.

В свою очередь аккредитованные дипломаты представили главе МИД Армении процессы, происходящие в европейских странах и международных организациях, а также предпринимаемые меры по развитию сотрудничества Армении с данными государствами и структурами.—0--