Пашинян поздравил Путина с успехом голосования по изменениям в Конституции РФ

02.07.2020, 19:10
Премьер-министр Армении поздравил президента РФ с успешным проведением всероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ.
Пашинян поздравил Путина с успехом голосования по изменениям в Конституции РФ
ЕРЕВАН, 2 июля. Новости-Армения. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил президента РФ с успешным проведением всероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации.

"Это событие, безусловно, имело принципиальное значение для дальнейшего укрепления российской государственности. Я убежден, что изменения в конституции страны, которые были одобрены подавляющим большинством российского общества, создают условия для дальнейшего прогресса в стране и ее социально-экономического развития", - говорится в поздравлении Пашиняна, распространенном его пресс-службой.

Армянский премьер пожелал Путину и братскому народу Российской Федерации мира, процветания и процветания.

Общероссийское голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ проходило с 25 июня по 1 июля, основным стал последний день. Согласно данным ЦИК по итогам обработки 100% протоколов, поправки поддержали 77,92% проголосовавших, против высказались 21,27%, итоговая явка по стране составила 67,97%.--0--