437.67
4.35
404.35
+2
Погода в Ереване
Рус

Пашинян обрушился с критикой на "грабивших армию" за их заявления в адрес Сасуна Микаеляна, депутат уже дал объяснения

16:12
27 Ноября 2018

ЕРЕВАН, 27 ноября. Новости-Армения. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян обрушился с критикой на людей, резко отреагировавших на заявление кандидата в депутаты от возглавляемого им блока "Мой шаг" Сасуна Микаеляна.

Микаелян на предвыборном митинге в Талине в понедельник заявил, что победа "бархатной" революции в Армении важнее, чем освободительная война в Арцахе. Реакция соцсетей и экспертов не заставила себя долго ждать.

Позже в беседе с армянскими СМИ Микаелян заявил, что не отказывается от своих слов и настаивает на том, что если бы не свершилась апрельская "бархатная" революция, то  были бы нивелированы итоги победы в карабахской войне. По его словам, такое заявление не принижает значение победы в Арцахе. Он также добавил, что готов умереть со словам "Арцах".

Загружается новость ... "Лево"
"Безусловно, Микаелян сам понял, что сделал не очень правильное сравнение, и он сам скорректировал свое заявление. По его словам, он имеет в виду тот факт, что апрельская революция играет важную роль с точки зрения закрепления победы в арцахской освободительной войне, а не наоборот", - заявил Пашинян в ходе предвыборной агитации в Ванадзоре.

Он выразил недоумение в связи с воодушевлением некоторых людей после указанного заявления. Пашинян также добавил, что удивляется тому, что на заявления Микаеляна реагируют те, кто много лет, "набрав в рот воды", наблюдал за тем, как грабят армию, а некоторые даже принимали участие в этом процессе.

"А теперь они вдруг решили на этой неудачной формулировке заработать политические очки. Я не позволю! Те, кто крал хлеб у солдат, по очереди предстанут перед судом, им нет прощения", - заявил Пашинян.

Он также призвал всех успокоиться.

"Ждите, чтобы то, что мы делаем, стало реальностью, и не вынуждайте нас говорить на эти темы более открыто. Не надейтесь на прощение, вы ответите за ваш грабеж. Не думайте, что можете на одном предложении набрать дивиденды", - сказал Пашинян.

Он также призвал не уповать на наивность народа и не "заниматься самосудом, становясь защитниками воинов-освободителей".

Минобороны НКР накануне прокомментировало нашумевшее заявление депутата от блока Пашиняна об арцахской войне и "бархатной" революции. Пресс-секретарь Министерства обороны Арцаха Сенор Асратян призвал избавиться от "привычки" возвышать одно общенациональное явление над другим, когда речь идет о тысяче павших героев, благодаря которым была достигнута победа в героической арцахской войне. Однако позже Асратян удалил свою запись со страницы.

Позже герой Арцаха, рыцарь ордена "Золотой орел", генерал-лейтенант Виталий Баласанян выступил с заявлением, в котором счел неприемлемым, что во время агиткампании к предстоящим 9-го декабря внеочередным выборам в Национальное Собрание Армении, тема Арцаха служит предметом спекуляций и принижается во благо каких-то партийных интересов. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
18:27
23 Февраля 2024
Москва ожидает исчерпывающих разъяснений от Еревана о словах Пашиняна о "заморозке участия" Армении в ОДКБ
Ожидаем исчерпывающих разъяснений по двусторонним каналам на предмет того, что же в действительности стоит за высказываниями Никола Пашиняна, говорится в заявлении МИД РФ
16:38
23 Февраля 2024
«Под угрозой существование Армении»: Институт Лемкина предупреждает о последствиях изменения Конституции
В докладе отмечается, что усилия Азербайджана представляют собой прямое посягательство на выживание и самобытность армянского народа
16:08
23 Февраля 2024
Искандарян: "Запад не заменит ту Россию, которая была у нас в воображении"
Армянский политолог Александр Искандарян считает, что  Запад не заменит ту Россию, которая "была у нас в воображении"
15:12
23 Февраля 2024
Министр обороны Армении не исключил риска новой эскалации
Независимо от того, какая атмосфера будет сформирована в регионе после заключения мирного договора с Азербайджаном, ВС Армении продолжат закупать оборонительное вооружение и боеприпасы
14:51
23 Февраля 2024
Министр обороны Франции: если бы Армении ничего не угрожало, необходимости в военном сотрудничестве с Парижем не было
Именно угрозы заставили армянскую сторону обратить внимание на сотрудничество в сфере обороны, сказал Лекорню
14:33
23 Февраля 2024
Планируется переподготовка армянских военных во французских вузах – Лекорню
Франция, по его словам, также отправит консультантов для развития войск
14:21
23 Февраля 2024
Песков: Армения официально не уведомляла о приостановке членства в ОДКБ, Пашинян и Путин эту тему не обсуждали
Президент России Владимир Путин еще не обсуждал с Пашиняном его заявления о приостановке членства Еревана в ОДКБ, сказал пресс-секретарь
14:02
23 Февраля 2024
Армяно-российские отношения находятся в кризисе - Искандарян
Искандарян отметил, что власти Армении не очень хорошо понимают, как заместить ОДКБ
13:07
23 Февраля 2024
Министры обороны Франции и Армении обсудили возможность поставок ракет малой дальности «Мистраль»
В скором времени будут осуществлены поставки в Армению радаров GM 200, сказал Лекорню
12:59
23 Февраля 2024
Пашинян пригласил премьера Японии посетить Армению
Премьер-министр РА Никол Пашинян пригласил своего японского коллегу Фумио Кисиду посетить Армению
12:37
23 Февраля 2024
Никто не может критиковать армянскую армию за ее желание усилить обороноспособность - Лекорню
Никто не может критиковать армянскую армию за ее желание усилить свою обороноспособность, а Францию – за оборонное сотрудничество с Арменией, заявил министр обороны Франции Себастьен Лекорню
12:11
23 Февраля 2024
Франция может поставить Армении зенитные ракеты - министр обороны
По его словам, Франция уже передала армянской стороне приборы ночного видения