Отношения между Россией и Арменией являются примером для других государств – посол РФ

09.05.2017, 17:15
Я не устаю повторять, что эти отношения, их уровень являются примером для других в построении отношений между государствами, сказал Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Иван Волынкин
Отношения между Россией и Арменией являются примером для других государств – посол РФ
ЕРЕВАН, 9 мая. Новости-Армения. Отношения между Россией и Арменией находятся на очень высоком уровне, заявил во вторник журналистам Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Иван Волынкин.
Загружается новость ... "Право"

"Я не устаю повторять, что эти отношения, их уровень являются примером для других в построении отношений между государствами. Мы добились этого благодаря тому, что наши предки, наши прадеды, деды и отцы старались углублять взаимное понимание, взаимное уважение, взаимную любовь. Это сохранилось до наших времен, и наша задача - передать это все нашим детям, внукам, чтобы эти отношения продолжались в этом же русле" ,- заявил Волынкин, который принял во вторник участие в акции "Бессмертный полк".

По словам посла, беспрецедентный уровень отношений между Россией и Арменией обеспечен не только на самом высоком уровне, но и на уровне простых граждан двух стран.
Загружается новость ... "Право"

"Сюда трижды приезжал Владимир Владимирович Путин, сюда дважды приезжал Дмитрий Анатольевич Медведев. Я уже не говорю о других высоких делегациях. Совсем недавно в Ереване были организованы дни Санкт-Петербурга, и я видел добрые отношения между людьми, которые непосредственно на уровне каких-то хозяйственных, культурных связей поддерживают эти отношения, как по-доброму относятся друг к другу", - сказал он.

Волынкин прокомментировал также отношения между странами ОДКБ, ЕАЭС и ЕС, в частности Армении и Европейского союза.

"Что касается ЕС, то тут ничего такого необычного нет, мы прекрасно знаем, что Армения, так же как и Россия и другие страны, входящие в ОДКБ и ЕАЭС, имеют определенные обязательства друг перед другом, а отношения с другими региональными, субрегиональными объединениями строятся не в ущерб отношениям между союзническими государствами", - сказал посол. -0-