Оппозиционная фракция "Честь имею" представила проект заявления о выражении недоверия Пашиняну

16.09.2025, 12:19
В проекте отмечается, что деятельность действующих властей привела к системному кризису на всех уровнях государственного управления
Оппозиционная фракция "Честь имею" представила проект заявления о выражении недоверия Пашиняну

ЕРЕВАН, 16 сентября. Новости-Армения. Оппозиционная фракция "Честь имею" представила проект заявления "О выражении недоверия премьер-министру Республики Армения в связи с общенациональным кризисом и неэффективностью государственного управления". Проект на своей странице в Facebook опубликовал глава фракции Айк Мамиджанян.

"Правительство во главе с Николом Пашиняном не только не выполнило свои обязательства, существенно отклонившись от представленной им и одобренной парламентским большинством правительственной программы, но и не смогло эффективно ответить на вызовы, стоящие перед государством, зачастую становясь причиной новых вызовов", - говорится в заявлении.

Отмечается, что деятельность действующих властей привела к системному кризису на всех уровнях государственного управления.

"Эта политика имела катастрофические последствия во всех сферах национальной безопасности, государственного суверенитета, демократии, социально-экономической и национальной жизни, создав серьёзные проблемы для Республики Армения и поставив под угрозу будущее страны", - говорится в заявлении.