НАТО ценит партнерство как с Арменией, так и с Азербайджаном: спецпредставитель генсека организации прокомментировал возвращение армянских пленных (ФОТО)

08.02.2022, 15:28
НАТО отреагировало на возвращение восьмерых армянских военнопленных из Азербайджана
НАТО ценит партнерство как с Арменией, так и с Азербайджаном: спецпредставитель генсека организации прокомментировал возвращение армянских пленных (ФОТО)
ЕРЕВАН, 8 февраля. Новости-Армения. НАТО отреагировало на возвращение восьмерых армянских военнопленных из Азербайджана.

МИД Армении сообщил в понедельник о возвращении из Азербайджана на Родину восьмерых армянских военнопленных.

«Это действительно хорошая новость. НАТО ценит партнерство как с Арменией, так и с Азербайджаном», - написал в своем микроблоге в Twitter специальный представитель генерального секретаря НАТО по Кавказу и Центральной Азии Хавьер Коломина.

По его словам, альянс поддерживает нормализацию отношений между этими странами, что будет способствовать повышению стабильности и процветания в регионе.

Возвращение стало по результатам онлайн-встречи 4 февраля при посредничестве президента Франции и председателя Европейского совета. В видеоконференции с Макроном и Мишелем участвовали премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев. Был отмечен прогресс, достигнутый после встречи, проведенной на полях саммита "Восточного партнерства", особенно в части освобождения пленных и продолжающихся совместных усилий по поиску пропавших без вести. -0-