Эмир Катара принял приглашение Пашиняна посетить Армению с официальным визитом

13.06.2022, 16:07
Собеседники подчеркнули большой потенциал сотрудничества двух дружественных стран
Эмир Катара принял приглашение Пашиняна посетить Армению с официальным визитом
ЕРЕВАН, 13 июня. Новости-Армения. Премьер-министр Армении Никол Пашинян, находящийся с официальным визитом в Катаре, в ходе встречи с Эмиром Катара, шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани пригласил его посетить Армению. Как сообщает пресс-служба армянского правительства, приглашение было с радостью принято.

Эмир Катара высоко оценил дружественные отношения и взаимное доверие между Арменией и Катаром, подчеркнув, что катарская сторона заинтересована в развитии и укреплении двустороннего взаимодействия в различных сферах.

Собеседники подчеркнули большой потенциал сотрудничества двух дружественных стран, взаимную готовность к расширению и укреплению отношений.

Стороны придали важность развитию отношений, особенно, в сферах экономики, информационных технологий, науки, авиасообщения, туризма, культуры.

Пашинян отметил, что правительство Армении в рамках своего инструментария готово поддержать реализацию возможных инвестиционных программ со стороны катарских компаний. -0-