Генсек ОДКБ считает взаимодействие с Арменией образцом оперативности в решении вопросов

29.11.2012, 15:16
Генсек ОДКБ считает взаимодействие с Арменией образцом оперативности в решении вопросов
Генсек ОДКБ считает взаимодействие с Арменией образцом оперативности в решении вопросов

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа считает взаимодействие с Арменией образцом оперативности в решении и рассмотрении всех вопросов.

«Особенно этому способствует тесный контакт Секретариата ОДКБ с Советом национальной безопасности Республики Армения и его секретарем Артуром Вагановичем Багдасаряном», - сказал Бордюжа в интервью «Новым Известиям»

По словам генсека ОДКБ, благодаря инициативам и усилиям секретаря Совбеза в Армении создается несколько совместных с Россией предприятий в сфере оборонно-промышленного комплекса – сервисные центры по ремонту вооружений и военной техники.

«В Армении создан и успешно действует Информационный центр ОДКБ», - сказал Бордюжа.

Участниками ОДКБ являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Узбекистан объявил в конце июня о приостановлении участия в деятельности организации.—0--