Азербайджан укрепляет позиции после продвижения по дороге Степанакерт-Лисагор - оппозиционный депутат

04.04.2023, 10:40
После продвижения ВС Азербайджана по грунтовой дороге Степанакерт-Лисагор противник начал проводить работы по расширению, размещению и укреплению своих позиций, сообщает Абрамян
Азербайджан укрепляет позиции после продвижения по дороге Степанакерт-Лисагор - оппозиционный депутат
ЕРЕВАН, 4 апреля. Новости-Армения. После продвижения Вооруженных сил Азербайджана по грунтовой дороге Степанакерт-Лисагор противник начал проводить работы по расширению, размещению и укреплению своих позиций, сообщает секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

Длина фронта, по его словам, составила несколько десятков километров.

«Были направления, продвинуться по которым им так и не удалось, однако Азербайджан получил возможность выйти на более выгодные позиции в 5-6 местах», - написал Абрамян на странице в Facebook.

Азербайджан, по мнению депутата, усиливает контроль над коммуникациями Арцаха и намечает те направления, по которым будет действовать в дальнейшем.

30 марта в СНБ Армении заявили, что ВС Азербайджана на пяти участках линии границы продвинулись на 100-300 метров вглубь армянской территории и закрепились там. --0--