Армянский штурмовик был сбит именно турецким истребителем F-16 - Минобороны Армении

29.09.2020, 23:37
Армянский штурмовик СУ-25 был сбит во вторник истребителем F-16, принадлежащим турецким военно-воздушным силам
Армянский штурмовик был сбит именно турецким истребителем F-16 - Минобороны Армении
ЕРЕВАН, 29 сентября. Новости-Армения. Армянский штурмовик СУ-25 был сбит во вторник истребителем F-16, принадлежащим турецким военно-воздушным силам, заявил представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян в ходе брифинга в Едином информационном центре.

Ованнисян сообщил, что Азербайджан поспешил опровергнуть эту информацию очень неловкими и смешными словами, заявив, что подобного самолета у них нет.

"Мы очень хорошо знаем, что самолет не принадлежит азербайджанским ВВС. Он принадлежат ВВС Турции, и мы это четко отметили", - сказал он.

Об обострении ситуации в Арцахе

С утра 27 сентября азербайджанские войска перешли в наступление по всей протяженности линии соприкосновения в Арцахе, но были отброшены по нескольким направлениям. Интенсивные бои продолжаются в южном, юго-восточном и северном направлениях линии фронта. К азербайджанской агрессии присоединились ВС Турции, обстрел ведется, в том числе, мирных поселений на территории Армении.

Азербайджанская сторона понесла потери в живой силе (более 780 человек) и технике, в частности, уничтожены более 135 единиц различной бронетехники, 7 вертолетов, около 72 БПЛА, 1 самолет. По данным оборонных ведомств Армении и Арцаха, во время отражения агрессии азербайджанских ВС погибли 80 армянских военнослужащих, порядка 100-120 человек ранены.

Армянская сторона информировала международное сообщество, в том числе сопредседателей МГ ОБСЕ, об агрессии со стороны Азербайджана в отношении Арцаха, в том числе и об обстрелах мирных населенных пунктов.
В Арцахе и Армении введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация. -0-