Армянский бизнесмен опроверг слухи о жестоком обращении с животными в своем доме
ЕРЕВАН, 26 октября. /Новости-Армения/.Крупнейший армянский предприниматель, председатель коалиционной партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян опроверг слухи о жестоком обращении с животными в собственном доме.
На прошлой неделе в интернете был распространен видеоролик, где запечатлена борьба животных. На записи видна клетка с двумя львами, в которую запустили осла. Борьба животных поощряется криками снимающих ролик операторов. Несчастному ослу на удивление удается отбиться ото львов, однако в итоге в животное несколько раз стреляют и убивают.
Распространение жестокого ролика в интернете вызвало бурное негодование пользователей, которые единодушно увязали ролик с одним из крупнейших армянских бизнесменов Гагиком Царукяном, известного своей особой любовью ко львам, которых он содержит в своем домашнем зверинце.
При этом сам Царукян в понедельник опроверг в беседе с журналистами слухи о том, что подобные «забавы» осуществлялись в его доме.
«Я готов хоть сейчас пригласить всех журналистов к себе домой и показать расположенный в нем зверинец и условия содержания животных. У меня нет ни таких животных, ни таких клеток, которые представлены в видеоролике, а на территории моего дома такое вообще недопустимо», - сказал Царукян.
При этом пресс-секретарь предпринимателя тут же представил журналистам фотографии содержащихся в зверинце животных, в том числе белого льва и белого тигра.
Царукян подчеркнул, что любит животных, особенно львов, заботится о них, а появившихся на свет детенышей передает в ереванский зоопарк. «Животным обеспечен хороший уход, в ежедневный рацион каждого из них входит 10 килограмм свежего мяса», - сказал он.
Бизнесмен отметил, что привык нести ответственность за все свои поступки, но и тот, кто придумал весь этот фарс и распространил его в интернете, тоже должен будет дать ответ, причем морально, физически и финансово. На вопрос журналистов, что он подразумевает под физическим наказанием, Царукян ответил: «Уши надеру, и это справедливо». --0--