430.21
4.37
402.59
+3
Погода в Ереване
Рус

Национальный авиаперевозчик Армении компания «Армавиа» будет осуществлять прямой рейс Ереван-Рим

18:29
30 Сентября 2009

Торжественное открытие прямого рейса Ереван-Рим национального авиаперевочика Армении компании «Армавиа» состоялось в среду в римском аэропорту «Леонардо да Винчи», сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе армянского МИД.

Во время церемонии с приветственной речью выступили Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Италии Рубен Карапетян, генеральный директор компании «Армавиа» Норайр Беллуян, вице-президент компании «Аэропорты Рима», а также другие должностные лица.

Посол подчеркнул важность воздушного сообщения между двумя дружественными странами, и отметил, что этот полет послужит стимулом для развития двусторонних отношений, а Армения станет своеобразным мостом, который соединит Италию с Южным Кавказом.

Перед присутствующими выступили танцевальный ансамбль и духовой оркестр, прибывшие из Армении специально для этого мероприятия.

В церемонии приняли участие также представители городских властей Рима, заинтересованных ведомств и армянской общины Италии.

Авиакомпания «Армавиа» — член Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). Компания выполняет около 250 рейсов в месяц по более чем 30 направлениям в страны СНГ, Европы и Ближнего Востока.

В 2008 году авиакомпания «Армавиа» перевезла почти 647000 пассажиров. Воздушный авиапарк компании состоит из воздушных судов типа А-319 (3), А-320 (2), Боинг 737-300, CRJ-200, ТУ-134. --0—

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
18:28
12 Ноября 2023
Глава МИД Армении отправится в Великобританию
Будет проведено первое заседание Стратегического диалога между Арменией и Соединенным Королевством
17:22
12 Ноября 2023
Глава Минобороны Армении отправится в ОАЭ
Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении
16:09
12 Ноября 2023
ЕС не скрывает намерений вытолкнуть РФ из Закавказья - Лавров
Это не получится. Мы здесь исторически и никуда мы не исчезнем, сказал глава МИД РФ
11:28
11 Ноября 2023
Мирзоян: региональные вопросы являются частью постоянного политического диалога Армении и Франции
Глава МИД Армении Арарат Мирзоян провел в Париже короткую беседу с министром иностранных дел Франции Катрин Колонной и мэром Парижа Анн Идальго
19:06
10 Ноября 2023
Пашинян заявил О'Брайену о важности продолжения мирного процесса между Ереваном и Баку и роли США в нем
Премьер-министр Никол Пашинян в Париже провел встречу с помощником госсекретаря США Джеймсом О’Брайеном
18:05
10 Ноября 2023
Происходящее в Газе и Арцахе полностью соответствует понятию геноцид - глава Департамента Музея Геноцида армян
В Конвенции о геноциде отмечается, что даже намерения и действия сами по себе,  независимо от успешности, являются геноцидом, напомнил Манукян
14:20
10 Ноября 2023
Жители Армении назвали 6 стран, от которых ждут военно-политической помощи
41,1% опрошенных жителей Армении ожидает военно-политической помощи от Франции
14:06
10 Ноября 2023
Опрос GALLUP: 17% жителей Армении хотят интегрироваться с ЕС, 14% - с Россией
40% граждан Армении высказались за равные отношения страны с «центрами влияния»
12:44
10 Ноября 2023
Более 50% жителей Армении недовольны работой премьера, правительства, парламента и президента - опрос
В частности, работой премьер-министра Армении Никола Пашиняна недовольны 52,6% респондентов
12:14
10 Ноября 2023
Американский конгрессмен призвал ввести санкции против Баку из-за обращения с армянскими пленными
Резолюция прямо призывает администрацию президента США ввести санкции против азербайджанских чиновников, ответственных за незаконное задержание, пытки и внесудебные убийства армянских военнопленных
11:01
10 Ноября 2023
Пашинян обсудил с Макроном углубление отношений и ситуацию на Южном Кавказе
Было обсуждено также сотрудничество с ЕС