430.21
4.37
402.59
+8
Погода в Ереване
Рус

Армения обеспечена препаратом "Тамифлю" – Минздрав

17:46
14 Августа 2009

Армения обеспечена препаратом "Тамифлю", сообщила в четверг агентству «Новости-Армения» советник министра здравоохранения Руслана Геворкян.

«На данный момент в Армении есть около 7 тыс. единиц препарата «Тамифлю», - сказала Геворкян. Она также отметила, что препарат не рекомендуется использовать в профилактических целях.

«Это лекарство ни в коем случае нельзя принимать в профилактических целях, так как в этом случае «Тамифлю» не будет эффективным, если человек заразится гриппом A/H1N1. Этот препарат можно принимать только во время болезни, то есть при повторном применении препарата, вирус становится резистентным к нему», - отметила Геворкян.

В настоящее время, по данным Минздрава Армении, в стране не зарегистрировано ни одного случая заболевания A/H1N1.-0-


 

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
18:28
12 Ноября 2023
Глава МИД Армении отправится в Великобританию
Будет проведено первое заседание Стратегического диалога между Арменией и Соединенным Королевством
17:22
12 Ноября 2023
Глава Минобороны Армении отправится в ОАЭ
Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении
16:09
12 Ноября 2023
ЕС не скрывает намерений вытолкнуть РФ из Закавказья - Лавров
Это не получится. Мы здесь исторически и никуда мы не исчезнем, сказал глава МИД РФ
11:28
11 Ноября 2023
Мирзоян: региональные вопросы являются частью постоянного политического диалога Армении и Франции
Глава МИД Армении Арарат Мирзоян провел в Париже короткую беседу с министром иностранных дел Франции Катрин Колонной и мэром Парижа Анн Идальго
19:06
10 Ноября 2023
Пашинян заявил О'Брайену о важности продолжения мирного процесса между Ереваном и Баку и роли США в нем
Премьер-министр Никол Пашинян в Париже провел встречу с помощником госсекретаря США Джеймсом О’Брайеном
18:05
10 Ноября 2023
Происходящее в Газе и Арцахе полностью соответствует понятию геноцид - глава Департамента Музея Геноцида армян
В Конвенции о геноциде отмечается, что даже намерения и действия сами по себе,  независимо от успешности, являются геноцидом, напомнил Манукян
14:20
10 Ноября 2023
Жители Армении назвали 6 стран, от которых ждут военно-политической помощи
41,1% опрошенных жителей Армении ожидает военно-политической помощи от Франции
14:06
10 Ноября 2023
Опрос GALLUP: 17% жителей Армении хотят интегрироваться с ЕС, 14% - с Россией
40% граждан Армении высказались за равные отношения страны с «центрами влияния»
12:44
10 Ноября 2023
Более 50% жителей Армении недовольны работой премьера, правительства, парламента и президента - опрос
В частности, работой премьер-министра Армении Никола Пашиняна недовольны 52,6% респондентов
12:14
10 Ноября 2023
Американский конгрессмен призвал ввести санкции против Баку из-за обращения с армянскими пленными
Резолюция прямо призывает администрацию президента США ввести санкции против азербайджанских чиновников, ответственных за незаконное задержание, пытки и внесудебные убийства армянских военнопленных
11:01
10 Ноября 2023
Пашинян обсудил с Макроном углубление отношений и ситуацию на Южном Кавказе
Было обсуждено также сотрудничество с ЕС