ЮКЖД планирует запустить тактовый пассажирский электропоезд Армавир-Ереван

01.07.2009, 18:10
ЮКЖД планирует запустить тактовый пассажирский электропоезд Армавир-Ереван

ЕРЕВАН, 1 июля./Новости-Армения/. Генеральный директор ЮКЖД Шевкет Шайдуллин и губернатор Армавирской области Армении Ашот Каграманян запустят 10 июля тактовый пассажирский  электропоезд Армавир-Ереван, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе ЗАО «ЮКЖД».

Такое решение было принято в среду во время встречи Шайдуллина с Каграманяном в Армавире.

«В ходе встречи были подведены итоги работы созданной еще месяц назад совместной комиссии по развитию внутриреспубликанского железнодорожного сообщения. В частности, стороны приняли решение о запуске тактового пассажирского электропоезда Армавир-Ереван с 10 июля», -говорится в сообщении.

По словам начальника дирекции пассажирских перевозок ЗАО «ЮКЖД» Самвела Галечяна, длительность в пути будет составлять всего 50 минут. Что касается стоимости проезда, то она ориентирована на конкурентоспособность по отношению к автотранспорту: из Армавира до Еревана и обратно можно будет добраться за 300 драмов. Согласно расписанию, тактовый электропоезд Армавир-Ереван будет отправляться 4 раза  в день.

«Запуск тактового электропоезда – очень большая помощь нашему населению,- сказал Каграманян. – Всего за месяц совместной работы мы сумели достичь очень высоких результатов. Это в очередной раз говорит о высоком профессионализме людей, работающих на железнодорожном транспорте Армении».

«Железная дорога выступает в качестве важнейшего фактора экономической интеграции. Мы ориентируемся на то, чтобы приблизить области Армении к столице, обеспечить активность населения и бизнеса. Вместе с тем мы будем создавать в Армавире такие условия, чтобы сюда ехали со всей Армении. Думаю, нам удастся вызвать заинтересованность предпринимателей путем выстраивания определенных логистических цепочек», - отметил в свою очередь Шевкет Шайдуллин.—0--